27 Апреля, Суббота, 12:29, Воронеж

Художник Светлана Зиненко пригласила воронежцев в свой мир

Выставка «Мой мир» художника Светланы Зиненко открылась 26 марта в выставочном зале на Кирова и была приурочена к юбилею автора. Среди картин, представленных в экспозиции, были портреты и автопортреты, пейзажи.


Светлана ЗИНЕНКО родилась в Воронеже. Окончила факультет станковой живописи Воронежской академии искусств. Сейчас преподает в Воронежском художественном училище, в котором сама когда-то училась. С 2002 года – член Союза художников России и постоянный участник различных выставок, среди которых есть такие масштабные проекты, как «Имени твоему» и «Россия Х». Работы художника представлены по всему миру.

Открытие выставки началось с поздравлений коллег, студентов и близких людей художника, а также с приглашения посетить ее творческий мир:

– Хочу представить вам свою выставку и пригласить вас на нее. Выставка называется «Мой мир», и из центра зала вы можете видеть ту основную часть этого мира, которая для меня является силой и опорой. Это мой муж, дочь и мои родители. Это то, что сформировало мой мир и сделало его таким ярким и счастливым. Сейчас я чувствую себя абсолютно радостным человеком, потому что мое окружение поддерживало меня. У меня много сил, творческих и жизненных, которые дают мне возможность показать этот мир на картинах. Приглашаю вас в свой мир!


Студентка художественного училища Александра ЖУКОВА:

– Эта выставка важна как для Светланы Викторовны, так и для нас, ее учеников. Потому что она стала для нас очень близким человеком. Интересно смотреть на мир, который ее окружает. Он очень яркий, хочется им вдохновляться. В своих работах передавать то, что она нам дарит. Светлана Викторовна приходит к нам с улыбкой каждый день и пытается вложить в нас все самое хорошее. Мы ее очень любим.

На выставке была представлена серия автопортретов:
"Мой мир"
"Автопортрет"
"Автопортрет"

А также несколько «Ведер», как их называет сама художница:


"Март"
"Красный натюрморт"
"Кусочек лета"

Студентка журфака ВГУ Юлия ЕРМОЛАЕВА:

– О Светлане Зиненко я раньше не знала, но меня интересует культурная составляющая нашего города, информацию о выставке я увидела в группе выставочного центра. Мне очень понравились картины Светланы Зиненко и ее «воздушный», легкий для восприятия стиль. Особенно сильно во мне мне откликнулись произведения, где показаны русские деревни и дети.

Выставка продлится до 18 апреля. Посетить ее может каждый желающий.

Ульяна БОРУЦКАЯ
Фото автора

0 комментариев