27 Апреля, Суббота, 14:46, Воронеж

Студентка журфака попала в «Дом Бернарды Альбы»

11 марта в Городском Дворце культуры пройдет показ спектакля «Дом Бернарды Альбы» от воронежского театра «Арт-группа Quick».


В спектакле принимает участие студентка 2 курса направления «Телевидение» Екатерина СТАРОДУБЦЕВА. Она играет роль Амелии.

– В спектакль я попала с помощью отбора. В определенные дни у нас проходили репетиции, где каждая из девушек нашего коллектива попробовала себя в роли героини «Дома Бернарды Альбы». Спустя неделю мне написала наш режиссер Виктория ЕФРЕМОВА, которая сказала, что я утверждена на роль Амелии. Меня тогда переполняли эмоции, была очень рада, – делится студентка факультета журналистики Екатерина Стародубцева.



Студентка сыграет одну из сестёр — Амелию. Из всех она самая загадочная. Если смотреть на других героинь, можно найти сходства между собой, а вот Амелия совсем иная, не влезает в скандалы.

– Если описывать мою героиню, то она смелая, хитрая, уверенная и независимая, – рассказала студентка.

В спектакле показан патриархальный мир. Сестры не имеют право перечить своей матери. Они делают все, что она говорит, но как только одна из девушек ослушивается, она погибает. Каждый из зрителей сможет понять и увидеть себя в этих героях.



Показы спектакля «Дом Бернарда Альбы» проходили три раза — 13 ноября, 4 декабря, 4 марта. Театральная постановка имела большой успех. Последний показ запланирован на 11 марта. Не упустите возможность насладиться творением воронежского театра.

– В Воронеже наш спектакль будет идти ещё один раз. Возможно, в будущем в нашем театре он повторится. Всех ждём! – поделилась студентка факультета журналистики.

Автор: Наталья НАСОНОВА

0 комментариев