27 Апреля, Суббота, 13:31, Воронеж

Студенты ВГУ встретились с военным журналистом

20 февраля будущие журналисты и экономисты встретились с выпускником военной кафедры исторического факультета ВГУ, военным журналистом Александром Лучаниновым. В прошлом – заместитель начальника Управления информации и печати Министерства обороны РФ, на данный момент – полковник в отставке.

Александр Лучанинов был участником боевых действий в Таджикистане, Южной Осетии, Абхазии и Афганистане. Мужчина поделился со студентами реальным военным опытом, рассказал будоражащие кровь истории из своей жизни.



Ветеран высказал свое мнение насчет военных корреспондентов. Он считает, что нужно с особой ответственностью относиться к делу. Важно понимать и знать, про что ты пишешь.

– Меня часто спрашивают, как я отношусь к военкорам, отвечу сразу – плохо. Потому что есть военкоры, а есть корреспонденты на войне, – заявил бывший заместитель начальника Управления
информации и печати.



Студенты смогли задать Александру Лучанинову волнующие их вопросы.

– Встреча прошла на одном дыхании. Всегда почётно общаться с людьми, которые прошли реальную школу жизни. Было ощущение, что ты находишься на исповеди, где ты можешь поговорить о том, что тебя волнует и получить честные ответы, – говорит студентка 3 курса, факультета журналистики Софья Селезнева.

Фото автора
Автор: Наталья НАСОНОВА

0 комментариев