27 Апреля, Суббота, 22:20, Воронеж

Первая часть фильма «Любить» восстановлена

Вечером в воскресенье, 29 октября, киноклуб «Прогресс.Кино» представит зрителям восстановленную версию фильма «Любить…», созданного Михаилом Каликом и Инной Туманян.

Эта знаковая лирическая киноповесть, объединяющая элементы игрового и документального кино, была выпущена в 1968 году, после того как её жестко цензурировали и подвергли перемонтажу. Однако спустя двадцать лет Калик решил восстановить первоначальную версию фильма, и именно этот вариант будет показан в «Прогрессе».

Михаил Калик – известное имя в советской кинематографии новой волны. Он является автором таких известных фильмов, как «Человек идет за солнцем», «До свидания, мальчики» и, конечно же, «Любить…», которые стали символами эпохи Оттепели. «Любить…» – это фильм-альманах, который исследует различные аспекты понятия любви и его неделимости. В фильме присутствуют такие известные актеры, как Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Светлана Светличная, Марианна Вертинская, а также документальные хроники того времени.

На просмотре фильма присутствует киновед Наталья Баландина, автор первой книги о драматической судьбе Калика и его работах. Кроме того, она представит свою новую книгу «Пока еще море принадлежит нам. Фильмы и время Михаила Калика» и готова ответить на все вопросы зрителей. В процессе работы над книгой Наталья даже удалось встретиться с самим режиссером, который вынужден был покинуть родину в 1970-х годах, и близкими его родственниками.

Если вы хотите посетить это событие, билеты можно приобрести по ссылке: artprogressvrn.ru/lubit"

0 комментариев