28 Апреля, Воскресенье, 06:13, Воронеж

Участники фестиваля "Первокурсник" ВГУ покажут уникальные коллекции одежды

Стало известно, что на студенческом фестивале «Первокурсник», помимо основных конкурсных направлений «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и других, появилось новое – «Мода». Раньше оно оценивалось только на фестивале «Студенческая весна».

Художественный руководитель ВГУ Наталья БУХВАЛОВА рассказала про критерии оценивания одежды. Среди них — соответствие теме концерта, художественная и образная выразительность, индивидуальность и уникальность образа, актуальность коллекции и другие.

Также Наталья пояснила, как проходит конкурс и какие требования будут предъявляться его участникам:

– Что касается выступлений в номинации «Мода», то просмотры пройдут в формате показов одежды (дефиле моделей или самих авторов). Для участия допускаются коллекции образов, состоящие из не менее пяти новых полноценных комплектов. Заявка на участие должна содержать видео одежды (дефиле), лук-бук (фотографии собранных образов, отснятые на модели для размещения в социальных сетях и СМИ), резюме автора, описание концепции бренда (коллекции), его логотип, ссылки на информационные ресурсы автора и бренда и при наличии – рекламное презентационное видео.

Студенческий фестиваль «Первокурсник» пройдет с 7 по 25 ноября на сцене концертного зала ВГУ. В программе заявлено 17 выступлений.

Мария СВИРИДОВА
Фото: фотосток Freepik

0 комментариев