19 Марта, Вторник, 10:03, Воронеж

Для студентов Воронежского филиала РЭУ выступили руководители Управления Федерального казначейства

29 мая в Воронежском филиале Российского экономического университета имени Плеханова прошла лекция. Она была посвящены подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России. Спикерами выступили руководители Управления Федерального казначейства (УФК) по Воронежской области Владимир Шигин, Наталья Оболенская и Елена Когтева.


Студентам 3 курса экономического факультета рассказали о задачах, функциях и полномочиях органов Федерального казначейства, а также об осуществлении внутреннего государственного финансового контроля в финансово-бюджетной сфере.

Начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере развития экономики Владимир Шигин рассказал учащимся об административных правонарушениях, а заместитель руководителя УФК Наталья Оболенская и начальник юридического отдела Елена Когтева обратили внимание ребят на такие темы, как система внутреннего контроля и аудита и их оценка эффективности. А также подробно остановились на том, как организована работа по обеспечению контроля за исполнением государственного и муниципального задания.

Студенты были весьма заинтересованы лекций и задавали множество вопросов. По мнению руководства УФК, такой активностью ребята показали свою целеустремленность в жизни и увлеченность темой.

По завершению лекции спикеры пригласили студентов пройти преддипломную практику в УФК с прицелом на дальнейшее трудоустройство.

— Данное предложение меня очень заинтересовало. Ведь эта возможность – шанс продолжить профессиональное развитие в сфере государственного управления и финансов, — поделился один из студентов экономического факультета.


Владислав Малюга
Фото взято со страницы Воронежского филиала РЭУ Плеханова «ВКонтакте»

0 комментариев