19 Апреля, Пятница, 16:48, Воронеж

«Наша олимпиада – это не просто конкурс, а настоящая кузница кадров для будущего страны»

24 мая студенты гуманитарного факультета ВГПУ приняли участие в 26-й областной олимпиаде по основам избирательного законодательства. Она состоялась на базе инновационного бизнес-инкубатора ВГТУ.


Открыл мероприятие председатель облизбиркома Илья ИВАНОВ. Он отметил, что данная олимпиада проводится не только для оценки уровня знаний участников, но и для того, чтобы выявить активную, талантливую и умную молодёжь, которая в дальнейшем сможет пополнять рабочие места.




Студенты ВГПУ продемонстрировали высокий уровень знаний в области избирательного законодательства, что не осталось незамеченным и вызвало восторг у жюри и зрителей, и показали себя не только как талантливые юристы, но и как уверенные и успешные участники олимпиады.


Участники соревнования боролись за призовые места в индивидуальном и командном первенстве. В рамках первого этапа проходил конкурс «Приветствие», на котором студенты представляли себя и свою команду. Далее был проведен тест по выборам. Он помог определить 6 призеров в индивидуальном разряде.

— Мы гордимся тем, что наши студенты являются активными участниками важных мероприятий. Например, одним из таких является областная олимпиада по избирательному законодательству. Это свидетельствует о высоком уровне обучения на гуманитарном факультете и профессионализме наших преподавателей, — отметил декан факультета.



— Олимпиада по избирательному праву – это не только хороший опыт, но и потрясающая атмосфера! Сильнейшие команды состязаются между собой и делятся знаниями. Хочется выразить слова благодарности организаторам и всем участникам олимпиады! — поделилась своими впечатлениями студентка 4-го курса Ангелина КОВАЛЕНКО.


Арсений ГОЛДОБИН
Фото с официальной страницы ВГПУ «Вконтакте»

0 комментариев