19 Апреля, Пятница, 14:27, Воронеж

Воронежцев обучили делать мультфильмы своими руками

19 мая в парке Орленок состоялось торжественное открытие первого в Воронеже Международного анимационного фестиваля «МультПрактика». Организатором выступила «Анимационная студия Воронеж».


— На нашем фестивале ведущие аниматоры из России и других стран, которые расскажут, как делать мультфильмы. У гостей будет возможность самим попробовать себя в создании анимации, — рассказал генеральный продюсер анимационной студии «Воронеж» Владимир НИКОЛАЕВ.

На сцене с творческими номерами выступали детские и юношеские коллективы. Для гостей фестиваля было представлено множество различных интерактивных площадок и мастер-классов. Все желающие могли попробовать создать песочные анимации, оптические иллюзии и персонажей мультфильмов своими руками.

Особую атмосферу придавали ростовые куклы мультяшных героев, с которыми каждый мог сфотографироваться. В парке были выделены специальные зоны для рисования на асфальте и мольберте, а также стоял огромный стенд для рисования.

На фестивале присутствовали и площадки с аниматорами, которые развлекали детей и взрослых различными интерактивными играми и заданиями.

После развлечений гости «МультПрактики» могли посмотреть под открытым небом полнометражный фильм «Финник» режиссера Дениса Чернова, который является одним из создателей мультфильма «Смешарики».

В следующие два дня фестиваля воронежцев будет ждать не менее насыщенная программа: творческие встречи, лекции, мастер-классы, а также показ уникального мультфильма – продолжение картины «Котенок с улицы Лизюкова».



Юлия ШВАКОВА
Фото автора

0 комментариев