28 Марта, Четверг, 22:13, Воронеж

Воронежские студенты отправились в приключение от Совкомбанка

13 апреля Совкомбанк впервые организовал в Воронеже масштабный День карьеры «Лига приключений». Событие прошло на площадке отеля «Марриотт», где участники слушали лекции, пробовали свои силы в бизнес-играх и воркшопах, проявляли эрудированность в квизе.


Приключения начались с регистрации при входе, где каждый получил бейджик, программу Дня карьеры и наклейки. Перед началом участники могли попробовать свои силы в викторине или играх «Роузфор» и «Балансир», а за победу получить мерч Совкомбанка. Первая лекция была посвящена профориентации. Бизнес-тренер Татьяна Тюрина рассказала, как обозначить вектор своего карьерного развития, а также предложила всем участникам пройти тест «Икигай» для определения типа личности. После чего Татьяна рассказала об актуальных вакансиях Совкомбанка на примере результатов теста.

В перерыве для участников организовали кофе-брейк, чтобы все могли подзарядиться энергией. В программе «Лиги приключений» было 3 направления воркшопов: IT, виртуальный банк и розница. Каждый участник выбирал интересующую тематику при онлайн регистрации. В конце каждого воркшопа самым активным слушателям спикеры вручали мерч.

— Совкомбанк организует такие мероприятия как «Лига Приключений» сразу по нескольким причинам. Во-первых, мы хотим рассказать молодой аудитории, каково работать в нашем банке. Бизнесовая часть мероприятия отражает то, как круто мы умеем работать, а вечеринка, как ярко отдыхать. Во-вторых, в Совкомбанке практически для каждого найдется место работы по душе. Поэтому мы всегда ищем знакомства с активными и интересными студентами, — рассказала организатор Настасья КРАЛИНА.

По окончании всех лекций студенты поучаствовали в интеллектуально-развлекательном квизе, где ответили на вопросы о том, сколько раз в песне Инстасамки звучит фраза «за деньги да», что туркмены называют «балык-тенге» и в какой стране выпустили купюру с самым большим номиналом. Победителей квиза наградили грамотами и подарками.

— Я очень рад, что попал на это мероприятие. Больше всего мне нравится обстановка, которая здесь царит. Все организаторы яркие, душевные, постоянно улыбаются, и это всё очень поднимает настроение. Я пришёл сюда именно за эмоциями, а получил даже больше. Вот, к примеру, мерч выиграл, что несомненно порадовало, — поделился эмоциями студент ВГТУ Александр КРАСНОБОРОДКИН.

Организаторам участники «Лиги приключений» тоже пришлись по душе.

— Мы очень довольны пришедшими студентами. Все ребята были активные, заинтересованные, и у каждого горели глаза. Со многими участниками мы обменялись контактами, а некоторые уже прислали нам свои резюме. Больше всего нравится отдача от людей. Когда ты много вкладываешь, в ответ всегда получаешь ещё больше, — рассказала HR-менеджер Лидия ОВСЯННИКОВА.

Завершился День карьеры вечеринкой в ресторане «Площадка 1900», где Совкомбанк порадовал студентов фуршетом с едой и алкогольными напитками, а также дискотекой и музыкальными конкурсами.

В этом году «Лига приключений» уже прошла в Новосибирске, Казани и Саратове. Осенью Совкомбанк планирует организовать День карьеры в Санкт-Петербурге, Красноярске, Хабаровске и Москве.

Ксения КИЦУЛЬ
Фото автора

0 комментариев