29 Марта, Пятница, 11:47, Воронеж

Бились не на жизнь, а на смех

23 апреля в концертом зале ВГУ прошла 1/8 финала Воронежской официальной лиги МС КВН. Команды выступили в двух конкурсах: приветствие с музыкальным финалом и разминка.

Каждое приветствие в среднем длилось пару минут. Игроки показывали заготовленные миниатюры, которые завершались песней. А в конце команда «КМС» Воронежского государственного института физической культуры и вовсе удивила всех своими акробатическими этюдами под музыку.

Разминка же состояла из пары вопросов от жюри, на которые игроки должны были дать остроумный ответ. Участница команды «25-я» Наталия ЧЕБОТАРЁВА, например, попросила участников КВН продолжить пропетую ею фразу: «Я буду дооолго». На что ребята одной из команд ответили: «гнать свой самогон».

Из-за большого количества команд пришлось сделать две игры. В первой победу одержала команда «Узники замка ВИПС» — курсанты института правительственной связи. Они получили сертификат от ресторана «Альтштадт». Второе место досталось участникам из «Поклона не будет» Воронежского филиала РАНХиГС. Они получили сладкий приз в виде торта от кондитерской «Варина мама». Третье место заняли ребята из «21 этажа» воронежского государственного технического университета. В этот день удача не улыбнулась командам «Палата 36» Воронежского государственного медицинского университета и «КМС». Они разделили между собой последнее место.

Вторая игра была более насыщенной и интересной, судя по реакции зала и неутихающему ни на минуту смеху. В ей победу одержали «Застенчивые ивы» Воронежского аграрного университета. Второе место у «Сборной Мичуринского ГАУ». Третье место досталось команде «Не сахар» ВГТУ. Все они получили такие же призы, как и команды в первой игре. Последнее же место заняли ребята из «2+2» Воронежского
экономико-правового института.



Каждый из игроков получил должный уровень поддержки. Почти весь зал был заполнен зрителями, а каждая команда получала бурные овации после свои шуток. Но больше всего запомнились болельщики «Узников замка ВИПС». Курсанты же, которые пришли поддержать друзей, были рады втройне, потому что им в этот день дали увал. Ребята даже нарисовали плакаты и сочинили кричалку: «Зимой и летом, и в стужу и в зной – всегда мы болеем за ВИПС родной».

Следующая игра 1/4 финала пройдет 21 мая в концертном зале ВГУ. За билетами на КВН можно следить в официальной группе во ВКонтакте.

Ангелина ЛИТВИНОВА

0 комментариев