27 Апреля, Суббота, 06:19, Воронеж

В "домике" прошла презентация премии #МыВместе

3 апреля в воронежском Доме молодежи Артем Азаров – победитель Международной премии #МыВместе 2022 года рассказал о своем проекте и поделился опытом создания грантовой заявки.




Международная Премия #МыВместе – это поддержка социальных инициатив, помогающих людям. Она объединяет волонтеров, коммерческие и некоммерческие организации, журналистов и блогеров, всех неравнодушных граждан. Её цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
Чтобы подать заявку на участие, у вас должна быть хорошо продуманная схема и понятно изложенный материал.

Затем участникам необходимо пройти 6 этапов премии:

1. Заявочная компания (вы подаете свою заявку, определяете, в какую номинацию вы попадаете);
2. Техническая экспертиза (вашу заявку проверяют федералы и решают, сможете ли вы пройти в следующий этап);
3. Региональный этап (на этом этапе уже есть призеры, которых определяют по самым высоким балам, а в полуфинал проходят лучшие из них);
4. Полуфинал;
5. Финал (международное голосование);
6. Награждение.

Что получат призеры премии #МыВместе?

Специальную благодарность от руководства страны команде проекта, путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах (От АНО «Россия – страна возможностей»), общественное признание, статус «Партнер национальных проектов».
Чтобы узнать подробности и правильно подать заявку, можно обратиться за помощью в дом молодежи, кураторы свяжутся с федералами, которые ответят, в какую номинацию вы попадаете.
Об участии в проекте рассказал Артем Азаров — победитель 2022 года. Проект молодого человека «Общие дети»(благотворительность для сирот) выиграл три миллиона рублей.
– Трудности возникли, когда проходило народное голосование (финал). Нужно было набрать как можно большее количество голосов, чтобы победить. Денежный выигрыш помог нашему проекту оставаться на плаву целый год: выплачивать зарплату няням и покупать самое необходимое, — рассказал Артем.

Проект «Общие дети» помогает детям-сиротам, воспитанникам интернатов Воронежа и Воронежской области, отказникам в городских больницах, детским отделениям городских и областных больниц, кризисным семьям.

Ежедневно огромная команда трудится буквально «ни за что», потому что работа волонтером — это не про заработок, а про готовность отдавать безвозмездно. В проекте существует такая должность «няня» – люди, которые официально трудоустроены и получают символическую зарплату за моральную поддержку детям оказавшихся в беде. Они не несут материальной поддержи, а дают тепло, любовь и объятия. Постоянные лица нужны для того, чтобы дети чувствовали себя комфортнее и быстрее привыкали к няне. Весь проект осуществляют помощь за счет пожертвований неравнодушных граждан, спонсоров, субсидий государства.

Что получат призеры премии?


Автор Диана РОГАЧЕВА-РАДИНСКАЯ
Фото автора

0 комментариев