29 Апреля, Понедельник, 00:26, Воронеж

Доктора медицинского центра «Олимп здоровья» провели лекцию для студентов ВГУ

2 марта сотрудники медицинского центра «Олимп здоровья» посетили ВГУ, где прочитали лекцию об охране здоровья и провели зарядку вместе с учащимися. Врачи рассказали студентам о правильном питании, профилактике ожирения, методах контрацепции и предотвращении заболеваний, передающихся половым путем.


Врач общей практики Анастасия ВОРОНЦОВА осветила проблему чрезмерного потребления вредной пищи и дала рекомендации по режиму питания.

— Человек периодически питается едой, содержащей жиры, сахар и сахарозаменители, вследствие психологической зависимости от еды, посредствам «поощрения» сладким. Таким образом, подавляется сила воли. Это приводит к ожирению и проблемам со здоровьем. Чтобы предотвратить появление лишнего веса, необходимо следить за нормой белка в организме, ежедневно принимать овощи и соблюдать режим питания.

Ее коллега Оксана СОЙМЕНОВА, врач акушер-гинеколог, рассказала о методах контрацепции, предотвращении нежелательной беременности и заболеваниях, передающихся половым путем.
— Необходимо регулярно проходить обследование, это касается и мужчин, и женщин. Если у вас есть постоянный партнер, нет ничего постыдного в том, чтобы получить консультацию врача и предоставить справку о состоянии здоровья. Так же, доктор поможет подобрать наиболее подходящий метод контрацепции, что позволит предотвратить нежелательную беременность или заражение ЗППП.

В перерыве между выступлениями доктора и студенты провели оздоровительную зарядку. vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FJKrd8EEaKmg&cc_key=



Формат работы со студентами для «Олимп здоровья» — новый, лекций было не много. Но они направлены не на количество, а на качество. Поэтому, одна из основных задач – в подрастающем поколении, посадить зерно, которое в будущем вырастет.

— Это вопрос работы с сознательностью человека, потому что профилактическая медицина в России работает очень плохо, т.е. мы идем к врачу, когда что-то заболело. Быстрого отклика от аудитории мы не наблюдаем, но верим в успех этого проекта, — поделилась мнением Ангин МАРГАРЯН, врач общей практики.



София САМБУЛОВА,
фото и видео автора

0 комментариев