26 Апреля, Пятница, 12:25, Воронеж

В Воронеже завершился фестиваль авторской фотографии «Авторы.VRN»

С 2 по 3 октября в воронежском Доме молодежи состоялся фестиваль авторской фотографии «Авторы.VRN». Мероприятие прошло в два этапа по трем направлениям: репортажная, портретная и предметная фотосъемка.


– Фестиваль авторской фотографии впервые стартовал в прошлом году. Ежегодно в Воронеже проводится студенческая весна, и мы заметили, что появляется все больше людей, которые не только танцуют, поют, но и занимаются медиа. Особенно фото. Поэтому решили сделать уклон именно в этом направлении. Для участия в фестивале нужно было всего лишь подать заявку в АИС «Молодежь России». Прикрепить мини-портфолио со своими работами. А дальше ждать приглашения от организаторов, – рассказала организатор «Авторы.VRN» Алина КОЛОБОВА.


Первый этап. 2 октября. Дом молодежи.

Участникам провели лекцию, которая была связана с психологией фотографии. Спикерами стали:
  • Игорь МАТЕЙ – победитель в номинации лучший свадебный репортажный фотограф Черноземья по версии WEDDING AWARDS;
  • Сюзанна МЕШКОВА – преподаватель портретной фотосьемки;
  • Алена АФОНИЧЕВА – свадебный фотограф.

Далее участников разделили по трем образовательным блокам: предметная, портретная и репортажная сьемка. Дали им задания, выполнить которые они должны были до 11:00 3 октября.


Второй этап. 3 октября. Кофейня «Homies».

Начался фестиваль с разбора работ участников. Спикеры подробно разобрали минусы и плюсы трудов учеников. Далее последовало награждение победителей фестиваля. В соответствии с тремя номинациями были определены три призера
:
  • «Портретная фотосьемка» – Ксения ТОКАРЕВА;
  • «Предметная фотосьемка» – Дарья СЕРГЕЕВА;
  • «Репортажная фотосьемка» – Татьяна ПЕРЕПЕЛКИНА.


Более 30 фотографов-любителей и профессионалов приняли участие в фестиваль авторской фотографии «Авторы.VRN». Организаторами мероприятия выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также областной молодежный центр.




Юлия ШВАКОВА

Авторы фотографий Анастасия ЮШКОВА и Никита НИЧИПОРОВ

0 комментариев