23 Апреля, Вторник, 09:04, Воронеж

«Не будет ни торжественного открытия, ни салюта». День города-2022 снова в непривычном формате

Губернатор Воронежской области в своем Телеграм-канале объявил, что День города 17 сентября в привычном формате в этом году отменили. Несмотря на это в выходной воронежцы смогут, например, погулять по перекрытым проспектам и поучаствовать в «локальных мероприятиях».

«Дня города Воронежа в его привычном формате в эту субботу не будет. Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни. Не будет ни торжественного открытия праздника, ни салюта, ни массовых мероприятий. Оставим только несколько локальных мероприятий (их список чуть позднее озвучит мэрия) и перекрытие проспекта Революции, площади Ленина и улицы Кирова. Учитывая, что ожидается хорошая погода, воронежцы и гости города смогут, если захотят, выбрать для себя такой формат выходного дня, как прогулка по главной магистрали Воронежа, когда на ней нет транспорта», — пишет у себя на канале губернатор (14 сентября).
Все же воронежцам не стоит забывать о нескольких «локальных мероприятиях», которые всё же будут проводиться. Их список мэрия опубликовала 15 сентября.
С 10:00 до 18:00 на улице Карла Маркса будет работать выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов.
С 11:00 до 15:00 в Пушкинском сквере организуют выставку рисунков учеников детских художественных школ и книг из фонда Центра духовного возрождения Чернозёмного края. Рядом с Кольцовским сквером в эти же часы пройдёт выставка-ярмарка «Белый цветок», направленная на сбор помощи на лечение онкобольных детей «Белый цветок».
С 11:00 до 16:00 на площади перед зданием Агропрома будет работать фотозона, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I.

Илья АФАНАСЬЕВ,
Фото Анастасии АСТАШОВОЙ

0 комментариев