25 Апреля, Четверг, 08:12, Воронеж

Журналисты на татами. В Воронеже прошел мастер-класс по самообороне

21 апреля в Воронежской государственной академии спорта был дан старт Всероссийской программе по обучению журналистов основам самообороны – «Сила слова».


Мастер-класс начался с приветственного слова исполнительного директор филиала Российского Союза Боевых Искусств в Воронежской области Юрия Белова. Он рассказал участникам о программе и её целях.

За два часа мастер-класса журналисты познакомились с ушу, айкидо, Ашихара-каратэ и Киокушинкай- каратэ. И не просто познакомились, а попробовали выполнить несколько приёмов и связок, которые не требуют определенной физической подготовки.

— Первое что меня привлекло — идея научить журналистов самообороне. Научиться защищать себя вне зависимости от ситуации на улице, дома, в клубе, на работе — это очень полезный навык, — поделилась впечатлениями студентка журфака Элеонора СЕМЁНОВЫХ. – Чтобы оказаться в небезопасной обстановке необязательно быть «в забивном районе». Это может произойти везде. Нужно уметь выходить из таких ситуаций «без кулаков» и защитить себя, если такое неизбежно.



Несмотря на то, что мастер-класс называется «Сила слова», помимо слов были действия: освобождение от захвата, расслабляющий удар, болевое воздействие.

Сразу после занятия состоялась пресс-конференция, где участники смогли задать вопросы мастерам боевых искусств.

Мастер-класс прошел при поддержке Фонда Президентских грантов и непосредственном участии Исполнительного директора филиала Российского Союза Боевых Искусств в Воронежской области Юрия Белова и Председателя Союза журналистов по Воронежской области Зои Грязевой.



Евгения КОЗЛОВА
Анна ТЕРЕХОВА
Фото/Видео Евгения КОЗЛОВА

0 комментариев