24 Апреля, Среда, 11:53, Воронеж

На факультете РГФ Воронежского госуниверстета отметили день рождение кафедры танцами и аукционом

В субботу, 9 апреля, факультет романо-германской филологии Воронежского госуниверситета отпраздновал 21-й день рождения кафедры теоретической и прикладной лингвистики. На мероприятии присутствовали преподаватели, студенты и выпускники данного направления. Корреспондент «P.S.-5 сов» узнал, как отметили праздник на РГФ.



Помимо вступительных и благодарственных речей, студенты 2 курса пели песни и танцевали, а выпускники сделали поздравительное видео о том, какие воспоминания у них остались от обучения на факультете.

Также гостям предложили поиграть в игру «Угадай, какой преподаватель говорил эту цитату».
Цитата, которая запомнилась больше всех

Преподаватели также не оставили своих студентов без сюрпризов. Они придумали танец «Сам нарвался», в котором каждая из преподавательниц рассказывала историю с самым проблемным студентом. Видео можно посмотреть здесь.

Профессор Алексей КРЕТОВ читал гостям стихи, а доцент Игорь ПОЛОВИНКИН поделился стихами собственного сочинения.

А.А.Кретов

Кульминацией дня рождения стал аукцион, на котором продавали вещи преподавателей и другие предметы факультета.

Картину четверокурсницы продали за 450 рублей. Также продали учебник Игоря Половинкина с автографом за 850 рублей. Среди лотов были и цветок из кабинета преподавателя, и статуэтка черепашки от главного куратора направления, и картина, сделанная из дерева, от преподавателя Алексея Кретова. Последний лот, кстати, ушел более, чем за 1,5 тыс. рублей. Самым дорогим предметом на аукционе стал сертификат на повышение оценки на экзамене. За него боролись все студенты на протяжении 30 минут. Его продали за 2 тыс. 850 рублей. Вырученные средства, по словам организаторов, пойдут «на развитие научной деятельности».

После торжественной части гости и преподаватели отправились на чаепитие, где разрезали торт, сделанный специально для РГФ.


Елизавета КАКОВКИНА

0 комментариев