29 Апреля, Понедельник, 19:32, Воронеж

ProБюджет научил молодых воронежцев управляться с деньгами

21 марта воронежский Дом Молодежи вместе с консультантом-методистом по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф Дмитрием Савченко раскрыли тайны финансовой грамотности и дали советы, как сейчас распоряжаться своими сбережениями.


В новом сезоне проекта РroБюджет Дмитрий Савченко рассказал, как вести себя в той экономической ситуации, в которой мы все сейчас оказались. Самый популярный вопрос к спикеру — «Что же делать со своими сбережениями?». Какого-либо универсального совета, по словам Дмитрия, нет. Единственное, что он порекомендовал сделать всем, у кого есть сбережения — это разделить их на несколько частей и перевести в разные валюты в разных банках. Валюты, которые советует эксперт — доллар, евро и юань. Конечно же, не стоит забывать о том, что в рублях тоже нужно оставить немного на жизнь.

Также Дмитрий объяснил, что из-за роста цен, все мы станем жить немного хуже, ведь те деньги, которых хватало раньше на определенный набор потребностей и нужд, сейчас уже не будет хватать.

— Поэтому сбережения до 200 тысяч рублей не нужно куда-либо спешить вкладывать, а лучше оставить на черный день, — советует Дмитрий.

В связи с тем, что поднялись банковские ставки не нужно сейчас спешить делать и дорогостоящие покупки в кредит.

— Если вы хотели взять ипотеку или купить машину, то лучше подождать, пока ставки придут в норму и, возможно, цены немного упадут назад, — продолжил спикер.

Хорошим вложением сейчас Дмитрий считает вложение в здоровье.

— Все уходит, единственное, что останется с вами всегда — это здоровье. То, что происходит сейчас, не произошло единовременно и неожиданно. К ситуации, которую мы сейчас наблюдаем, было много предпосылок, — уверен Дмитрий.



Влада ВОРОТИЛИНА

0 комментариев