28 Апреля, Воскресенье, 09:12, Воронеж

В ВГУ прошла ежегодная масленица

4 марта сразу в трёх корпусах Воронежского государственного университета прошла ежегодная масленица. Студенты разных факультетов смогли отведать свежеиспеченные блины. Масленица прошла в корпусах юридического и экономического факультетов, а также в главном корпусе ВГУ.

Раньше всех мероприятие начали в столовой главного корпуса. Там, примерно с 11:40, накрыли длинный стол с синей скатертью, разложили тарелки и приготовили топпинги к блинам. Студентам предоставили выбор соусов — они были на любой вкус: мед, сметана, фруктовые и ягодные джемы. Рядом с основным столом была стойка, где всем желающим раздавали бесплатный чай.

Столовая главного корпуса ВГУ

Ближе к 12:00 – времени официального открытия университетской масленицы, столовая заполнилась студентами. Однако блины ещё никто не ел — их только раскладывали на стол.

В ожидании начала, корреспонденты портала пообщались с учащимися вуза. Вот что об этом событии говорит Алёна, студентка 2 курса математического факультета ВГУ:

– Я очень рада, что наш университет проводит такие мероприятия! – говорит студентка. – Это очень сближает всех ребят вуза, к нам на масленицу даже из других корпусов люди ездят, это очень здорово.

– Мы специально с подругой приехали именно в главный корпус на масленицу, потому что тут всегда много людей, все смеются, общаются. Нам очень нравится, – рассказывает Вадим, студент 2 курса исторического факультета ВГУ.

Столовая главного корпуса ВГУ

После всех приготовлений к студентам вышел проректор по воспитательной и социальной работе – Олег ГРИШАЕВ. Он поздравил всех студентов с праздником и пригласил их к столу:

– Дорогие студенты, от всего ректората ВГУ поздравляю вас с масленицей, угощайтесь пожалуйста! — сказал он.

Корреспонденты нашего портала успели посетить масленицу и в других корпусах ВГУ, а именно – на юридическом и экономическом факультетах. Там мероприятие официально стартовало на час позже, в 13:05.


Столовая юридического факультета ВГУ

Юрфак и экономфак порадовали своих студентов ничуть не хуже – главные угощения праздника были поданы во время, на выбор учащимся также предоставили различные топпинги. Студенты остались довольны традиционным блюдом Масленицы.

– Блины очень вкусные, чувствую себя как дома! – поделился Андрей, студент 3 курса юридического факультета.

Александр ВЯХИРЕВ
Екатерина ЛАПУНОВА
Фото авторов

0 комментариев