26 Апреля, Пятница, 12:01, Воронеж

Воронежцы отметили День молодёжи прыжками и полётами

Участники VIII фестиваля молодежных субкультур «Streetlife» в День молодёжи, 27 июня, прыгали в воздухе на BMX, учились ходить по стропам, сыграли в стритбол и графически показали, насколько сильно они любят Воронеж.


Из под балончиков с краской в руках десяти умелых граффитистов на импровизированных мольбертах за время фестиваля возникли известные всем воронежцам виды родного города. И пока в одной части Адмиралтейской площади художественно преображалось лицо города, в другой начались соревнования по слэклайнеру. Организаторы приготовили много разноуровневых строп, как для опытных слэклайнеров, так и для новичков. Если слэклайнеры лишь ходили над землёй, то мастера BMX взлетали от трамплинов прямо к небу.



Немалый интерес вызвала и площадка танцоров, на который работали три направления «Breaking», «Hip-Hop», «Сrew vs Grew». Ребята настолько самозабвенно отдавались музыке, что не замечали никого вокруг, полностью сосредоточившись на выражении своих эмоций через танец.



Представители сильного пола могли проявить себя ещё и в стритболе. Две площадки для этого вида спорта расположились в 5-7 метрах друг от друга.





Ирина КОЛПАЧЁВА
Фото и видео автора

О том, как отмечали День молодёжи на других городских площадках, читайте здесь

0 комментариев