29 Апреля, Понедельник, 00:41, Воронеж

ВГТУ выбрал свою “Красу университета 2021»

В Воронеже 15 декабря завершился конкурс среди студенток ВГТУ, главный титул красы университета получила Мария Тюрина с факультета радиотехники и электроники.


В связи с эпидемиологической ситуацией количество зрителей ограничили, наполняемость зала составила около 70%. Но несмотря на это зал не умолкал, аплодисменты и радостные возгласы сопровождали выступающих на протяжение всего шоу. Для тех, кому не удалось присутствовать на конкурсе лично, велась прямая трансляция в группе Вконтакте.



Свою объективную оценку участницам конкурса давали: проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов, редактор журнала «Здоровье и фитнес» Гаяне Арутюнян, основательница школы макияжа Екатерина Орехова, исполнительный директор одной из воронежских строительных компаний Иван Семёнов, эксперт в сфере бьюти красоты Екатерина Погибелева и победитель конкурса «Мисс и Мистер студенчество России — 2021” Кирилл Бахметьев.



В финале конкурсантки продемонстрировали новые образы, яркие костюмы, динамичные танцы и, самое главное, — искусство дефиле. Всё это потребовало тщательной подготовки.

— Постоянное напряжение, понимание ответственности перед организаторами и другими участницами, ведь одна твоя ошибка может нарушить всю композицию номера. Безусловно, это и физически было тяжело, но все эти трудности, несомненно, стоили того, чтобы их преодолевать. Самое главное, что в результате получилось прекрасное шоу, — рассказала победительница конкурса Мария ТЮРИНА.



Во время подготовки девушек за кулисами, на сцене для зрителей с зажигательными танцами и живой музыкой выступали специально приглашённые гости.



По результатам конкурса победу в различных номинациях одержали:

Ольга Лукина, факультет инженерных систем и сооружений — «Мисс очарование»

Александра Смагина, факультет архитектуры и градостроительства — «Мисс оригинальность»

Виктория Ручнова, строительный факультет — «Мисс грация»

Ксения Карлова, факультет экономики, менеджмента, и информационных технологий — «Мисс обаяние»

Ольга Быкова, факультет энергетики и систем управления — «Мисс изысканность»

Ольга Афанасьева, факультет архитектуры и градостроительства — «Мисс привлекательность»

Мария Денщикова, культурно-просветительский факультет — «Мисс артистичность»

Луиза Косага, факультет международного образования — «Мисс элегантность»

Софья Горюнова, дорожно-транспортный факультет — «Мисс совершенство»

Валерия Попова, строительный факультет — «Мисс зрительских симпатий»

Юлия Смринова, факультет информационных технологий и компьютерной безопасности — “Мисс вдохновение»

Титул «Вторая вице-краса» завоевала Карина Гринева с факультета архитектуры и градостроительства. Титул «Первая вице-краса» заслуженно получила Кристина Бережная с факультета экономики, менеджмента и информационных технологий.

Светлана КИРСАНОВА
Фото автора и Анастасии БРАНДОУСОВОЙ

0 комментариев