29 Марта, Пятница, 11:41, Воронеж

Главный университет города провел масштабный проект по поиску работы

28 апреля в главном корпусе ВГУ был устроен «День Карьеры». Студенты встретились с потенциальными работодателями, среди которых были такие крупные компании как Билайн, Сбербанк, Hh.ru, Яндекс, ЭкоНива и другие. Около 150 человек пообщались с представителями предприятий, посмотрели презентации 19 организаций, прошли карьерный квест и получили не только призы, но и возможность стажироваться на интересующую должность.


Проект реализуется не первый год, его организатором выступает Центр карьеры ВГУ. Программа подходит школьникам старших классов и студентам всех курсов любого университета города, помогает определиться с дальнейшим выбором места работы. Встречи доступны, легки в восприятии, информативны, проводятся два раза в год. Регистрация через социальную сеть instagram на странице проекта занимает не более одной минуты. Есть возможность задать любой вопрос об условиях работы, стажировке и практике представителю организации, что дает возможность почерпнуть знания от людей, много лет работающих в компании. На карьерном квесте, проходящем во внутреннем дворе главного корпуса, студенты могут проявить себя перед работодателями и прокачать необходимые для карьеры практические навыки.


— Я узнала о данной программе через подругу, она пригласила меня за пару дней до события. Тогда я почитала о Дне карьеры в интернете и поняла, что это хорошая возможность найти приличную работу, которая позволит и учиться, и зарабатывать деньги, и приобретать опыт в престижной компании. После защиты диплома я смогу не задумываться о карьере, потому что за мной уже будет закреплено место в определенной организации. Также мне предоставят бесплатное месячное обучение, что не может не радовать, — поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса ВГЛТУ Валерия НЕЛЮДИМОВА.

После пандемии рынок труда восстанавливается, в 2021 году есть возможность найти себе свое место, в чем и помогают представители фирм. По ходу конференции будущие специалисты получили информацию об особенностях и условиях трудоустройства, стажировках и практиках во время и после окончания вузов. Большинство компаний готово взять на работу студентов без опыта и оплатить им обучение. Предполагается карьерный рост, большое число вакансий и достойная заработная плата. Некоторые компании также предоставляют бесплатные вебинары для предполагаемых работников.

В прошлом году из-за коронавируса День карьеры ВГУ пришлось организовать в онлайн-формате. Конференция проходила на платформе одного из приложений для видеосвязи. В 2021 встречу удалось перенести снова в офлайн.

0 комментариев