26 Апреля, Пятница, 08:54, Воронеж

«Мистером» и «Мисс» студенческих отрядов Воронежской области стали студенты ВГУ

23 апреля прошел финал конкурса «Мистер и Миссис студенческих отрядов Воронежской области».
На первом этапе творческого конкурса, который состоялся 9 апреля, перед участниками стояла нелёгкая задача. Ребятам нужно было своим выступлением объяснить роль искусства в жизни каждого человека. Каждый выступил разными и интересными номерами. Все пытались зацепить жюри по-своему: читали стихотворения, выступали с чувственными танцами.

Конкурсантами стали студентами из различных вузов нашего города. ВГУ представили Яна Баркалова и Данил Черкасов.



Мы поинтересовались у конкурсанта, какой же смысл он со своей «миссис» вложил в номер:

-Я показал историю печального художника,- ответил Данил. — Он всю свою жизнь писал картины, за которые ему платили большие деньги. Не вкладывал в них душу, тем самым убивая искусство внутри себя. Я хотел, чтобы зритель увидел и понял, что никакие деньги и слава не сделают человека счастливым, если он идёт против себя. Затем художник уничтожает старые картины, для того, чтобы дать жизнь новому искусству.



После первого этапа конкурса зрители голосовали за понравившегося кандидата в социальной сети «Вконтакте». Результаты онлайн голосования объявляли в конце конкурса.

Основной частью творческих испытаний стали конкурсы «импровизация» и «картина». В первом они удивляли зрителей своей уникальной реакцией.

За сутки ребята узнали о том, что им придется воспроизвести на сцене. Например, какой-либо типичный случай: глупый студент просит поставить зачёт у строгого преподавателя. Задачу усложнила песня, которую никто не знал. Во время представления на экране появлялось караоке и конкурсанты пытались не фальшивить. Не получалось. Однако, не смотря на это, зритель был в восторге. Зал подпевал с большим энтузиазмом, а иногда и вовсе заглушал участников.



Вторая часть – «Картина» была нацелена на демонстрацию концептуального видения мира. Каждый участник побывал в роли холста бумаги. Необычные костюмы, декорации и антураж поразили публику.

Старания всех участников не прошли напрасно и в конце мероприятия всех наградили дипломами и подарками. Звание «Мистер и Мисс Воронежские студенческие отряды» получили конкурсанты ВГУ.

Анна ЖДАНОВА,
Егор БАРКАЛОВ
Фото авторов

0 комментариев