28 Марта, Четверг, 19:04, Воронеж

Студенты ВГПУ улетели в Бангкок

29 марта в ВГПУ студенты факультета искусств и художественного образования открыли «Студенческую весну». Ребята отправились в Бангкок на рейсе «Небеса мои обетованные» и повеселили зрителей разнообразными номерами.


Начало концерту дала университетская песня, которую подпевал весь зал. Затем ребят поддержал начальник отдела по управлению воспитательной работой Ирина Севастьянова. Она выступила с напутственным словом, представила культоргов и членов жюри. Жюри в этом году стали выпускники прошлых лет.

Идея концерта заключалась в том, что участники выступления отправились из Воронежа в Бангкок на рейсе «Небеса мои обетованные». Все началось с посадки, после — пассажиров поприветствовал пилот, который летел в первый раз, и хамоватая стюардесса. Рассадка пассажиров проходила под веселые шуточки и тренды из Тик-Тока от стюардессы. Ребята посетили Duty-Free в Абу-Даби, рассказали трогательные истории о своей жизни. Когда они прилетели, экскурсия оказалась короче, чем сам полет. В завершении все участники концерта исполнили массовый восточный танец под песню собственного сочинения.



Каждый номер сопровождался песнями и танцами. Особенно запомнились девушки с песней Валерия Меладзе «Небеса». Именно из этой песни использовались слова для названия рейса. Самым удивительным стало акапельное исполнение.



Весь концерт был наполнен шутками и пронизан отличным настроением. Зал не прекращал аплодировать. Хоть концерт и продлился недолго, всего около часа, все были в восторге. Это подтверждает одна из зрителей, заведующая музея истории ВГПУ Татьяна ЧЕРНОБОЕВА:

— Все очень понравилось. И вокальные, и танцевальные номера были шикарны. Но самым потрясающим номером стала песня на шесть голосов. Вообще, концерт получился очень яркий и живой.

Также свой комментарий дала одна из участниц концерта Анастасия Сухорукова. Настя раскрыла концепцию и поделилась своими впечатлениями. По ее словам, это было «шоу абсурда, но с хорошим настроением и танцами».

— Нашей идеей было показать полет в самолете, который по всем причинам должен был рухнуть, но почему-то этого не произошло. Я исполнением абсолютно довольна. Думаю, что концерт удался на все 100 процентов и подтвердит это каждый, кто выступал! — делится впечатлениями Анастасия.

Влада ВОРОТИЛИНА
Фото Сергея ЛУЧНИКОВА

0 комментариев