26 Апреля, Пятница, 01:08, Воронеж

Студенты опорного университета на один вечер стали пионерами

24 марта высшую лигу «Студенческой весны» ВГТУ открыли концерты сразу двух факультетов: строительного и машиностроения и аэрокосмической техники. Вместе с последним на 30 лет назад перенеслась и корреспондент «P.S.-5 сов».


— Ребята готовы, ребята заряжены, декорации на месте. Так что начинаем! — дал старт высшей лиге ведущий.

11 номеров, большинство из которых были песенными и танцевальными, встраивались, какие-то удачно, а какие-то нет, в канву тематики пионерского лагеря. Каждое новое выступление объявлял отряд пионеров. Где-то они скандировали лозунги, а где-то просто строились в шеренгу.

— Мы решили воссоздать атмосферу пионерского лагеря, чтобы погрузить зрителей в ностальгические тёплые воспоминания, — отмечает культорг факультета Анастасия РАМС.

Вот только возраст большинства зрителей едва достигал 25 лет. И вряд ли кто-то из них в детстве успел побыть пионером.



Судя по реакции зала, зрителям больше всего понравилась любительская короткометражка по мотивам фильмов «Брат» и «Брат 2». По сюжету видео главному герою звонит брат, они встречаются и тот ему рассказывает, что у них проблемы: за ними охотится некая IMAT mafia (это расшифровка аббревиатуры названия факультета — прим. авт.). И дальше события фильма разворачиваются вокруг этого.

Выбивалась из общей концепции концерта военная постановка. В ней мать писала письмо сыну на фронт. По словам исполнительницы главной роли, этой постановкой активисты хотели вывести зрителей на трепетные чувства. Вот только реакция зала была неоднозначна. К середине концерта вообще сложилось впечатление, что зрители заскучали и, как и члены жюри, понимали не все шутки звучавшие со сцены. Правда, участники концерта с таким мнением не согласны. По словам Дмитрия Соколова, они довольны своим выступлением, и считают, что сделали все на уровне.

— Нам было комфортно работать вместе, ведь мы делали это не в первый раз. И это главное, — отметил Дмитрий.

Влада ВОРОТИЛИНА
Фото автора

0 комментариев