29 Апреля, Понедельник, 01:55, Воронеж

Воронежские студенты отдали предпочтение буддизму

14 марта в Областной библиотекой им. Никитина завершилась книжная выставка, посвящённая Дню Религии. Наиболее популярной среди молодежи города стала книга о буддизме.



Мероприятие прошло под слоганом «‎Вера не разделяет, а объединяет людей». Оно длилось два месяца, а его автором стала сотрудник библиотеки – Анастасия АТОМАНОВА. По ее словам, за период проведения на выставке побывали более 250 молодых людей нашего города.

– Около 30 процентов от общего числа наших посетителей – это студенты, – комментирует организация библиотеки. – Остальные гости выставки – это люди более старшего поколения.

На выставке были представлены различные книги не только по истории религии в целом, но и по отдельным вероучениям – православию, буддизму, иудаизму. Специально для экспозиции подбирались книги с яркими обложками и красочными иллюстрациями. Они привлекали внимание читателей.
Экспонаты выставки нельзя унести домой, но их можно было изучить в читальном зале. Самой популярной среди студентов стала книга Маргарита Альбедиль «Буддизм: Религия без Бога». Об этом нашему порталу рассказала ведущий библиотекарь Мария Александровна.

– Я уважаю каждую религию, – рассказывает Мария. – Но больше всего мне интересен буддизм. У меня есть свой Бог и вера во что-то духовное.

Алена ЛОГУНОВА
Фото автора

0 комментариев