25 Апреля, Четверг, 21:56, Воронеж

В Воронеже в рамках фестиваля «Сербия рядом-2020» открылась фотовыставка

22 октября в 10 часов утра на втором этаже ТРК «Арена» появился ряд фотографий с сербскими (балканскими) красотами. Авторами снимков выступили люди из самых разных уголков России.


К сожалению, запланированное торжественное открытие пришлось отменить, но это не повод расстраиваться, так как осталась возможность насладиться экспозицией в течение двух недель.



Несмотря на то, что у фотовыставки нет афиши, она всё равно смогла привлечь внимание аудитории самых разных возрастов, начиная от детей и заканчивая людьми преклонного возраста.

Ещё бы! Не покидая город, можно перенестись в тёплые летние деньки, полюбоваться очаровывающей красотой Скандарского озера, посмотреть на уютную обитель местных рыбаков, а затем сразу же почувствовать динамичную атмосферу целого стадиона болельщиков дерби и не только. И это всего за несколько минут.

— Я всегда обращаю внимание на различного рода выставки. О самом фестивале я ничего не слышала, так как никогда не интересовалась Сербией. Но нельзя не отметить красочность этих фотографий. Всё-таки осень весьма серое время года, поэтому хочется его разбавить яркими красками, — говорит студентка исторического факультета ВГУ Дарья ИГРУНКОВА.

Программа фестиваля весьма насыщенна, поэтому помимо выставки нас ждёт ещё много всего интересного. Подробнее в анонсе: 5-sov.ru/blog/announce/5416.html

Также пройдет онлайн-концерт «За всё прости» Слободана Ивановича – выдающегося сербского исполнителя, выпустившего в 2018 году первый альбом на русском языке. Посыл музыки Слободана заключается в объединении сербского и русского творчества. Ссылка на прямой эфир появится в день выступления в сообществе вконтакте.

Напоминаем, что в связи с распространением короновирусной инфекции, расписание программы может корректироваться.

Эллада ДУРНАКОВА
Фото автора

0 комментариев