26 Апреля, Пятница, 21:14, Воронеж

Абитуриенты Воронежского госуниверситета доказали, что #издомапроще

ВГУ призвал абитуриентов участвовать в необычном фотоконкурсе. Они отметились в парке, на кухне и даже дома с котом. Как ещё удивили участники конкурса своих подписчиков ВК?



#Издомапроще – новый челлендж для абитуриентов вуза. Придуман он был из-за мировой пандемии, которая усложнила процесс подачи документов будущим студентам. Или отправить заявление из дома все-таки оказалось проще? Для участников конкурса задачей стало показать на фото открытую страницу сайта ВГУ, где видна кнопка «подать заявление» и необычную обстановку вокруг. Это как раз демонстрирует, что отправить заявление в вуз можно где и когда угодно, буквально не отрываясь от любимых дел.



Конкурс проходил в социальной сети «Вконтакте». Участники постили фотографии к себе на страничку с хештегом #издомапроще. По этому тегу можно посмотреть все работы авторов. И хоть количество участников оказалось невелико, а именно 7 человек, определённые фавориты все-таки были. С большим отрывом победила Диана ЗАИГРАЙКИНА. Девушка мечтает поступить на бюджет геологического факультета ВГУ.



— И хоть я поступаю лишь на следующий год, всё равно решила участвовать в #издомапроще. Я уверена, что это будет именно ВГУ, поэтому к созданию фото я подошла серьёзно, взяла чай и пошла на детскую площадку в парке. Удачное фото вышло аж с 385 попытки на второй день съемки, но оно того стоило.

И правда, ведь своих соперников Диана обогнала более чем на 50 лайков. За это она просит передать всем «спасибо».

Хотя конкурс никак не влиял на поступление, абитуриентам было за что побороться. Подарки получили все участники – ручки с логотипом вуза, которые, как выразились организаторы, «приносят удачу на экзаменах». А Диана, кроме ручки, заберет термостакан и держатель для смартфона, тоже с логотипами ВГУ. Но самое главное – её ждёт экскурсия в Ботсад или любой музей университета.

Елена КАНИЩЕВА
Фото участников конкурса из социальной сети Вконтакте

0 комментариев