20 Апреля, Суббота, 12:16, Воронеж

Ректор ВГУ стал участником одновременно трех флешмобов

Акция для сохранения спокойствия #ВоронежЖивет, хэштег-благодарность #СпасибоВрачам и флешмоб-признание #ялюблюВГУ только в инстаграме набрали около 11 тысяч последователей. Рассказываем о воронежском флешмобе и его участниках.

Первую фотографию с хэштегом #ВоронежЖивет воронежский инстаграм-блогер Валерия Робустова запустила 20 марта. Флешмоб, по словам блогера, должен показать, что «Воронеж живет, и отношение к ситуации зависит только от нас».



В тот же день во Вконтакте к акции присоединился губернатор Воронежской области Александр Гусев. Губернатор одобрил действия блогеров и призвал своих подписчиков поучаствовать в акции.

28 марта акцию поддержал и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. К #ВоронежЖивет он добавил хэштеги #СпасибоВрачам и #ялюблюВГУ.

Присоединились к флешмобу Валерии Робустовой и коллеги-блогеры.

— Я увидела у Валерии сторис и в то же утро выложила фотографию с поддержкой. Я, правда, считаю, что мы должны мыслить позитивно. Мы сами управляем своей жизнью. Улыбаемся и идём в светлое будущее. Мы должны не поддаваться панике и держаться вместе, — комментирует блогер и предприниматель Мария СОБОЛЕВА.

— Панику я не поддерживаю. Самоизоляцию соблюдаю. Флешмоб был создан для того, чтобы повысить настроение общества и показать, что, даже сидя дома, можно жить полной жизнью и верить в лучшее!- говорит блогер Анастасия ЧЕРНЫШОВА.

— Я подписана на Валерию уже давно, мы лично списались, и я узнала о флешмобе. Мы живём в новых условиях. Не стоит паниковать. Мы также можем продолжать заниматься своими делами: печь пироги, шить, играть с детьми. Больше пугает именно паника, но этим делу не поможешь. Элементарные меры предосторожности принесут больше пользы, — утверждает блогер Яна ПЕРЕСЛАВЦЕВА.

Также пост с тегом #ВоронежЖивет появился в инстаграм-аккаунте Центрального рынка, где поделились информацией о кулинарном марафоне.



В аккаунте администрации Воронежа также появилась фотография с тегом, на ней в парке «Алые паруса» высаживают молодые сосны.



По хэштегу #ВоронежЖивет в инстаграме можно найти ещё тысячи публикаций с жизнеутверждающими фото и видео.

Катерина РУДИНА
Фото из личных архивов героев и официальных групп

0 комментариев