20 Апреля, Суббота, 11:58, Воронеж

Болдинский карантин: 25 бесплатных подписок, ссылок и промокодов для саморазвития и творчества

Мы знаем, как выглядит ваша карантинная тоска. Как русская хандра. Или как английский сплин. Знаете ли вы, что затворничество А.С. Пушкина в Болдино было вызвано холерным карантином? Пришел ваш черед потратить время с пользой.


В моменты великого отчаяния, когда всю туалетную бумагу отняла нечистая сила, увидеть гречу можно только во сне (ну или в чужой сумке), а преподаватели и начальники так и норовят заглянуть в гости через заклеенную вебку, сотни интернет-ресурсов протягивают руку помощи. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» составили список промокодов, купонов и ссылок, которые позволят вам бесплатно заняться саморазвитием, приятно провести время или создать что-нибудь гениальное.

КИНО

• Портал «Кинопоиск HD» до конца апреля станет бесплатным для тех, у кого пока нет действующей подписки. Вместе с возможностью смотреть кино новые пользователи получат доступ к сервису «Яндекс.Плюс» — он даёт возможность слушать музыку, а также со скидкой вызывать такси и пользоваться каршерингом (арендой автомобиля) с помощью промокода POKAVSEDOMA.

Nonfiction.film предоставляет бесплатный месяц подписки по промокоду SYSOEVFM. Активировать его необходимо до 22 марта.

• Онлайн-кинотеатр «Premier» сделал просмотр собственного контента бесплатным. Для доступа нужно пройти регистрацию и обновить приложение «Premier» до самой последней версии.

• С 16 марта онлайн-кинотеатр «ivi» предоставляет возможность оформить месячную подписку за 1 руб всем новым пользователям.

«More.tv» станет с 16 марта доступным для бесплатного просмотра, включая премиальный контент. Чтобы получить доступ на месяц, любому пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести в своем личном кабинете промокод SIDIMDOMA.

• Онлайн-кинотеатр «Okko» раздает промокоды на две недели бесплатной подписки. Чтобы ее получить, нужно отправить сообщение боту в «Telegram» и во «ВКонтакте». Бот просит выслать фотографию, которая подтвердит, что «вам и вправду приходится сидеть дома» — то есть достаточно сделать селфи, сфотографировать любой предмет домашнего обихода или питомца. Кроме того, можно будет оформить подписку «Оптимум» на 30 дней за 1 рубль сроком с 24 марта по 12 апреля.

Вот, например, очень милая фотография Анастасии Дегтярёвой, которую она отправила боту.

Фотография для Okko

• Контент «Триколора» станет бесплатным на время карантина. Оператор предлагает всем жителям России, которые не являются его клиентами, бесплатный доступ к основным пакетам каналов и фильмам через свое онлайн-приложение «Триколор Кино и ТВ», а также через спутник.

• Стоимость подписки на «Амедиатеку» снизилась вдвое. По промокодам STAYHOME3, STAYHOME6 и STAYHOME12 все, кто сидит на карантине, получат скидку 50% на трехмесячную, полугодовую и годовую подписку соответственно.

ОБРАЗОВАНИЕ

• На платформе «Открытое образование» появились новые бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов страны. Среди них — МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИСиС и другие. Всего на платформе собрано более 400 курсов по предметам, изучаемым в российских университетах — от ядерной медицины до истории искусств. Все лекции разбиты на небольшие видеофрагменты по 3–15 минут для удобного усвоения материала.

Открытое образование

• Образовательная платформа «Coursera» открыла партнерским университетам доступ к 3800 онлайн-курсам. Бесплатный доступ будет действовать до 31 июля, после чего его могут продлить.

«GeekBrains» открыл курсы программирования, дизайна, управления и маркетинга. Для того, чтобы получить любые три из них, необходимо зарегистрироваться на портале и оставить адрес своей электронной почты — на него пришлют лекции.

• Сайт «Stepik» предлагает огромное количество бесплатных курсов по разным дисциплинам, в том числе по генетике, орфографии и программированию.

• Портал «Ulearn.me» бесплатно поможет приобрести и улучшить навыки программирования.

• На сайте «Лекторий» можно найти лекции практически на любой вкус — от математики и программирования до биоинформатики и основ ведения бизнеса.

• Множество общеобразовательных курсов для расширения собственного кругозора и понимания многих явлений и процессов вы можете найти на сайте «Постнаука».

Постнаука

• Стали бесплатно доступны все курсы проекта «Vector» о городском предпринимательстве.

• Портал «Лингуист» поможет бесплатно изучить иностранные языки (на данный момент доступны уроки по 18 языкам).

• Издательство «Альпина Паблишер» открыла доступ к 70 электронным книгам — от развития памяти до теологии. Получить книги можно по промокоду GIFT_STAYHOME.

КУЛЬТУРА

• Портал «THEATREHD» собирается проводить прямые трансляции театральных постановок. Уже 22 марта на сайте пройдёт стрим спектакля «Сирано де Бержерак» с Джеймсом Макэвойем в главной роли, а 30 марта гости смогут посмотреть спектакль Ивана Вырыпаева «Иранская конференция».

• Посетить в онлайн-режиме любой желающий теперь сможет и знаменитую нью-йоркскую «Метрополитен-оперу». Программу представлений вы можете узнать на сайте (в ближайшее время пройдут оперы с участием Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского — «Евгений Онегин» и «Трубадур»).

The Metropolitan Opera

«MEGOGO» бесплатно покажет театральные спектакли и детские представления. Онлайн-кинотеатр добавил к пакету общедоступных бесплатных телеканалов показы спектаклей российских театров, а также просветительские, развлекательные каналы, голливудские фильмы и караоке.

• Берлинская филармония проведет бесплатные трансляции концертов. Как и многие культурные учреждения, она закрылась из-за коронавируса до 19 апреля. На это время для всех желающих будет работать «Digital Concert Hall», где музыканты сыграют все запланированные концерты бесплатно.

• Мобильный Художественный Театр Михаила Зыгаря открыл доступ ко всем спектаклям. Все перформансы можно будет послушать прямо из дома. Хотя представления по задумке привязаны к городскому контексту, получить опыт удастся и дома. Акция длится неделю.

• Проект «Радио Arzamas» временно сделал подписку бесплатной. Акция действует до 15 апреля, промокод — КАРАНТИН

Ульяна СУВОРОВА
Анна ХМЕЛЕВСКАЯ
Фото авторов

0 комментариев