19 Апреля, Пятница, 21:42, Воронеж

На выставке «EXPO FOOD SHOW 2018» выбрали лучший торт Воронежа

С 20 по 21 апреля в ТРЦ «Град» прошла пятая выставка-форум индустрии питания и гостеприимства «EXPO FOOD SHOW 2018». Гости поучаствовали в конкурсах и мастер-классах, попробовали лучший торт с изображением миниатюры родного города и поборолись за стажировку заграницей.


В первый день выставки–форума участникам предстояла насыщенная программа. Развернулся кулинарный чемпионат Черноземья, который представлял из себя отборочный тур на финал всероссийского соревнования «Chef a la Russe 2019». Победителей всероссийского уровня ждет стажировка в городе Лион, расположенного на юго-востоке Франции.
Также можно было поучаствовать в конкурсе кондитерского мастерства Черноземья «АРТ-КЛАСС». Но больше всего посетителям фестиваля понравился конкурс «Лучший торт города Воронежа 2018». Он проходит уже во второй раз в рамках «EXPO FOOD SHOW». Всего было представлено 5 тематических шедевров на тему «Воронеж – город в миниатюре».
Заслуженный приз получила пекарня, изобразившая «Замок Ольденбургских».

В итоге конкурса гостей и участников поздравила шеф-кондитер ассоциации кулинаров Исландии, судья всемирной Ассоциации Кулинаров WACS, почетный член Ассоциации поваров Украины и Сербии — Мария ШРАМКО:

— Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за приглашение. Я с удовольствием приехала к вам. Очень люблю этот город, людей, которые живут в нем. Хочу пожелать участникам новых идей, вдохновения.
Молодым участникам Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности Мария подарила бесплатное обучение на своих кулинарных курсах.

Участники с восторгом рассказывали о происходящем.
Владислав, начинающий предприниматель:
— Узнал о выставке довольно спонтанно, но, увидев насыщенную программу, сразу приехал. Сейчас для меня актуальна тема еды и бизнеса — хочу открыть свое дело. Поэтому кейсы, которые я услышу на этом форуме, пригодятся мне в ближайшем будущем.

Наталья, домохозяйка:
— Я уже второй год посещаю этот форум. Очень интересно узнавать секретные рецепты от шеф-поваров такого уровня, да и просто понаблюдать за профессионалами — одно удовольствие. Также сегодня удастся полакомиться самым красивым тортом в Воронеже! В этом году посещу пару лекций, так скажем, для общего развития.



Кроме того, мастер-класс «10 откровений за 10 лет в бизнесе» провел известный ресторатор Дмитрий ЛЕВИЦКИЙ. Подробнее о его лекции можно прочитать здесь.



21 апреля участников выставки-форума ждали увлекательные мастер-классы от опытных предпринимателей и бизнес-коучей. Незабываемым стало выступление в рамках турнира «Кубок универсального Бармена».

Анастасия ЖУЧКОВА
Фото автора

0 комментариев