28 Апреля, Воскресенье, 23:29, Воронеж

ВГУ подарил студентам неделю активности

В этом году Воронежский Государственный Университет празднует свой столетний юбилей. В честь этого с 26 февраля по 2 марта проходила неделя «активности». Квест, мастер-класс, и даже киноклуб были подарены студентам.




На каждый из дней насыщенной недели в ВГУ было запланировано по событию, в которых могли принять участие все желающие. Началась неделя с квеста. Его участники должны были найти аудитории, ориентируясь на подсказки, оставленные организаторами игры. Номера аудиторий в итоге складывались в число, его-то и нужно было отгадать. Победителем игры стала Наталья СТРУКОВА, которая верно определила загаданное число «1918» — год основания университета.
Второй день недели назвали «Киноклубом». В актовом зале главного корпуса, в теплой и уютной обстановке студентам был показан сказочный фильм «Алиса в стране чудес».
28 февраля был день настольных игр. Этот день был организован совместно с «Мосигрой». Все желающие смогли привести с собой друзей и приятно провести время за любимыми настольными играми.



В четвертый день недели провели мастер-класс по ораторскому искусству. Он помог студентам обрести умение преподать себя, показать свои лучшие стороны, а также узнать много нового об искусстве самопрезентации. Мастер-класс провел опытный оратор — Денис СОСУНОВ, который всегда с удовольствием готов поделиться опытом со студентами.
На пятый день запланирована увлекательная игра 100 к 1. Организаторы обещают – скучно не будет и призывают всех студентов различных факультетов к активному участию. У вас еще есть возможность посетить последнее событие недели.

София ВОРОНОВА,
фото из электронного архива ВГУ

0 комментариев