28 Апреля, Воскресенье, 12:55, Воронеж

На что стоит променять лень, или Первый туСОВЫй уик-энд этой осени. Обзор выходных от "P.S. - 5 Сов"

Начало учебного года, осень. Тоска зелёная! Так может показаться до того, как вы увидите календарь событий на ближайшие выходные. «P.S.» расскажет, как нужно отдыхать.




СУББОТА, 5 СЕНТЯБРЯ. Жёсткая интеллигенция
В 20-00 в Диско-баре «Завод» пройдёт концерт московской группы «Кровосток». «Художественные гангста рэперы», как участники себя именуют, выпускают неоднозначные музыкальные продукты. Неоднозначные хотя бы потому, что грубую, колкую нецензурную лирику саркастичные авторы исполняют монотонными голосами. Всего участников трое: Антон Черняк (Шило), Дмитрий Файн (Фельдман) и Фантомас 2000. Так и не скажешь, что едкие тексты на криминальную тематику пишут художник и инсталлятор. С 2004 года «Кровосток» выпустил пять альбомов. В Воронеже участники презентуют новый альбом «Ломбард».
Билеты еще можно приобрести в Центре Галереи Чижова, ЦУМе, магазине одежды ELTSN и магазине Freakfabrique. Стоимость от 1000 рублей. 18+.



С чистого чайного листа
5 сентября в Культурном центре «Шангрила» начнётся новый сезон чайных посиделок с просмотром фильма. Первым сентябрьским показом станет работа французского режиссера Патриса Леконта «Девушка на мосту» 1999 года. Никаких спойлеров, только слоган от создателей: «Это история любви двух одиноких душ, которые вместе смогли достичь небывалых высот». Хочется познакомиться с интересными людьми, попробовать вкусного чая в приятной компании или же поделиться своими мыслями от просмотра фильма? Суббота, 18-00, ул. К. Маркса, 108/110. Стоимость входа 150 рублей.



Дюжина прыжков в искусство
Выставка «Двенадцать прыжков за борт» закрывается 5 сентября в 20-00, так что до этого времени можно успеть поразмышлять над работами воронежского художника Николая Алексеева. Живопись, тексты, видеоролики, найденные автором объекты – всё представлено в галерее «Х.Л.А.М.». Лейтмотив композиции — кругосветное путешествие Христофора Колумба, открытия, ошибки. В дальнее плавание можно отправиться с ул. Депутатской, 1.



СУББОТА. 5 сентября. ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 сентября. Шесть затерянных киноплёнок
Кинотеатр «Спартак» традиционно напоминает о том, что помимо фильмов, собирающих гигантские суммы в прокате и выходящих на экраны для широкой аудитории, есть те, о которых не так часто слышат. На фестивале «Лето P.S.» покажут шесть фильмов прошлого сезона, не вышедших на большой экран. Киноальманах из пяти короткометражных фильмов «Новые русские 2», документальный фильм об успешнейшей сборной Советского Союза по хоккею «Красная армия», «Соль земли», рассказывающая о величайшем фотографе современности Себастьяне Сальгадо, – показ этих и других кинокартин пройдёт до 9 сентября.



Кинокартины Дины
Воронежское киноискусство пополняется новыми талантливыми режиссёрами. С 4 по 6 сентября в галерее «Х.Л.А.М.» пройдут Дни Дины Бариновой. После просмотра документальных фильмов Дины и её учеников будет обсуждение работ со зрителями. С точным расписанием встреч можно ознакомиться здесь.

Наталья МОКРОУСОВА

0 комментариев