30 Апреля, Вторник, 00:40, Воронеж

Кофе-брейк, шопинг, релакс в Воронеже. Представляем новые места

Где можно атмосферно посидеть со стаканчиком кофе и грудой конспектов после пар? Как найти недорогие, но стильные обновки? Где бюджетно отметить день рождения с однокурсниками? Портал «P.S. – 5 сов» создал подборку новейших мест города, где можно отдохнуть от учёбы и приятно провести свободное время.


Перекусить и выпить кофе

Pokebar & age

Поке бар был открыт в Воронеже еще в 2019 году как заведение, работающее исключительно на доставку еды, но в самом начале этого года ребята решили открыться для воронежцев как полноценный ресторан. Как понятно из названия, основу меню составляют поке – блюдо гавайской кухни, традиционно состоящее из сырой рыбы и овощей. Но в поке-баре есть и веганское меню, а также возможность собрать боул (англ. – bowl — «чаша» или «глубокая миска» — блюдо, в основу которого входит крупа, сырые овощи, мясо, рыба или другие ингредиенты, по желанию; традиционно подается в глубокой миске) на свой вкус, заказать завтрак или согреться горячим супом. Кроме того, в апреле бар утвердил новое сезонное меню.

In Joy

Жителям Левобережного района хорошо знаком ресторанчик «Wok and poke» на фудкорте парка Дельфин, который уже не первый год кормит воронежцев вкусной лапшой и гонконгскими вафлями. Перезапустившись под новым названием «In Joy», этой весной ребята решили также открыть и гастробистро в центре города. Азиатская кухня во всем ее разнообразии и, обязательно, с фирменными гонконгскими вафлями, матча (традиционный японский зеленый порошковый чай) и баббл-ти (чайный напиток, состоящий из чая, молока или фруктового сока, иногда кофе, с добавлением шариков из тапиоки, кусочков желе и желейных шариков с начинкой из сока), и многое другое ждет ценителей на улице Фридриха Энгельса. Кстати говоря, «In Joy» планируют открыться и для посетителей парка «Орленок», но мы вам этого не говорили.

Свидание

7 февраля воронежцев пригласили на свидание, а точнее, на открытие новой кофейни с таким романтичным названием. Жителей города порадовал большой выбор кофе, чая и прохладительных напитков. Также студентов обрадует небольшая акция: с момента открытия и до 11 утра действуют скидки на кофе и сэндвич, что позволит выгодно и сытно подкрепиться перед учебным днем.

Underlock

Создатели нового бара «Underlock» представляют свое заведение, как «коктейльный бар в эстетике европейского романтизма». Открытие бара планировалось еще летом, но рестораторы решили довести свой проект до идеала, что, судя по восторженным отзывам посетителей, у них получилось, поэтому открытие произошло только в феврале. Меню состоит из тринадцати авторских коктейлей и множества традиционных напитков и закусок. Добраться до бара можно, спустившись в подвал, расположенный под баром «Overlock»

Перчини

Открытие пиццерии «Перчини» анонсировали еще в октябре прошлого года и, наконец, 1 марта воронежцев встретили грандиозным приемом с шоу-программой, ди-джеем, выступлением кавер-дуэта «Бали» и бесплатным угощением вишневым десертом. В меню есть классические блюда итальянской кухни: большой выбор пиццы, пасты и вин. 2 апреля ресторан также ввел новое веганское меню и сезонное блюдо – равиоли карбонара. Пиццерия позиционирует себя как семейное заведение: в ресторане есть детская зона и специальное детское меню.

Luca

Атмосферное место с красно-бело-бежевым интерьером, живыми цветами в вазах на каждом столике, красивыми и вкусными блюдами для не менее красивых фото и хорошего настроения открылось в конце февраля, как бар, а в начале марта распахнуло двери, как заведение общественного питания. Легкое меню состоит, в основном, из закусок, сэндвичей, десертов, нескольких видов пасты и широкого выбора напитков, вина и горячих чая и кофе.

Облака

В техническом режиме рестобар «Облака» был открыт еще 12 февраля, но официальное открытие заведения намечается только на следующую пятницу. 19 апреля новый ресторан встретит жителей города шоу-программой с ди-джеем и новым меню. Основа меню — свежий авторский взгляд на классические европейские и азиатские блюда. Визитная карточка заведения – «облачные паровые коктейли», которых не найти в других ресторанах города, и, конечно, облака. Их здесь можно увидеть, как в качестве декора освещения, так и за окном, ведь рестобар находится на 8 этаже.

Закупиться обновками

Винтажный маркет «Гараж»

Для любителей красивой и необычной одежды мы нашли новый магазин винтажной одежды «Гараж». Секонд-хенд с брендовыми вещами из Америки и Европы предлагает воронежцам мужскую и женскую одежду на любой вкус, цвет и размер: от теплых свитеров в стиле «как у вашего дедушки» и блуз с баварской вышивкой до кожаных курток, ярких футболок и спортивных костюмов от «Puma» и «Adidas». В магазине царит очень уютная атмосфера с аутентичным декором и тем самым красным узорчатым ковром, который точно висел на стене у каждого.

Магазин комиксов «Книжки с картинками»

А для настоящих фанатов комиксов, аниме, манги и просто ценителей захватывающего чтива с иллюстрациями 27 января открылся новый магазин. Воронежцам предоставлен огромный выбор комиксов и манги по демократичным ценам, фигурки, значки, брелоки, различные товары с любимыми героям и многое другое. Также владельцы магазина обещают своим покупателям розыгрыши и встречи с авторами любимых комиксов.

Отдохнуть с друзьями

Бильярный клуб «Первый»

Создавая это проект, владельцы нового бильярдного клуба вдохновлялись полетом первого человека в космос – Юрия Гагарина. Именно поэтому дали своему заведению такое звучное название. Клуб пропитан атмосферой космоса, что, в первую очередь, отразилось на декоре этого места. В бильярдном клубе проходят профессиональные турниры. За ними можно просто понаблюдать, а при желании принять в них участие. Также клуб предоставляет сытное меню и напитки для игроков.

Корреспонденты студенческого портала «P.S. – 5 сов» планируют «изучить» новые интересные места нашего города изнутри, вдохнуть их атмосферу, продегустировать кофе и блюда новых ресторанов или приобрести парочку новых вещей в магазинах. Специально для дорогих студентов узнаем, есть ли в недавно открывшихся местах «плюшки» для учащихся высших и средних специальных учебных заведений. А куда бы вы хотели сходить с нами? О каких местах вам было бы интересно узнать больше?

Дарья САРКАНАЙТЕ
Фото взято из свободных источников

0 комментариев