28 Апреля, Воскресенье, 13:27, Воронеж

На журфак пришла «ВТОРАЯ ЮНОСТЬ»

«Вторая юность» — локация для всех, где каждый отыщет своё призвание. Это инновационный проект, рассказывающий о творческой и оптимистичной атмосфере, присущей нашему богатому региону Черноземье. Речь идёт о вдохновленных и талантливых людях, которые стоят за воплощением смелых и революционных задумок.


Креатив пребывает внутри каждого из нас – самое время раскрыть свой внутренний потенциал!

Создателями проекта «Вторая юность» выступили студентки 4 курса факультета журналистики ВГУ — Анастасия Васильева и Ольга Чернушкина. Идея возникла еще в 2022 году, когда девушки путешествуя в поезде сделали первые заметки о проекте еще сами не зная, что из этого выйдет. Уже летом 2023 года работая в детском лагере «Орленок» сформировались четкие представления о реализации задуманного плана.

«Вторая юность» — появилась 12 сентября 2023 года на таких платформах, как ВК, Telegram и YouTube. Основа проекта лежит на видеоконтенте, интервью с приглашенным гостем и ежемесячные тематические подкасты по разным категориям.

Редакция проекта «Вторая юность», занимается социально-творческой обстановкой, где основное внимание в проекте уделяется людям, которые увлечены внедрением инновационных концепций.

Тема каждого месяца будет новой, например как: кино, музыка, гастрокультура, благотворительность, и другие не менее интересные обсуждения.

Главная цель — дать возможность заглянуть в людей, сообщества или направления, которые активно участвуют в реализации этих проектов, без каких-либо ограничений или ожиданий.

Совсем скоро выйдет интервью с Ильей Клюевым (создатель и куратор киноклуба «Три скамейки» в культурном центре «Прогресс». Человек, который умудряется собирать полные залы, показывая не только классику мирового кинематографа, но и документальные фильмы. Илья устраивает спецпоказы, привозит режиссеров, проводит лекции, организует фестивали и популяризирует российское кино).

Юлия ЛЕЖАНИНА,
Фото Ольги ЧЕРНУШКИНОЙ

0 комментариев