29 Марта, Пятница, 15:45, Воронеж

Воронежские актеры рассказали истории из жизни

27 марта в Воронежском драматическом театре имени Кольцова провели вечер «Реплики с места». Актеры отвечали на вопросы зрителей и рассказывали истории из жизни.


Для создания дружественной атмосферы в зрительном зале приглушили свет и варили компот. Художественный руководитель театра Владимир Петров рассказал о формате вечера:

— Подумайте, с каким из наших артистов вы хотите поговорить. Актеры будут по одному выходить на сцену, брать микрофон и отвечать на ваши вопросы. А то, что вы видите – это такая композиция, которая является сущностью театра. Сочетание технологий и жизненной правды. Костёр искусственный, но глинтвейн варится настоящий. Этот напиток готовится десятью артистами, и никто не знает, какая часть актёрского таланта попадёт к вам в стаканчик.

Актеры стали выходить на сцену и отвечать на вопросы. Магдалена Магдалинина рассказала о начале своего творческого пути, учёбе на факультете филологии и решении стать актрисой:

— Меня вдохновил уход из Орловского университета с факультета филологии. Учёба была сложной, нужно было искать альтернативу. Я спросила у себя: «Куда?» и решила пойти в актеры, как и родители. Сначала было страшно выходить на сцену, но потом ничего, привыкла.

У Юрия Смышникова спросили, как он отнесся к решению сына продолжить актерскую династию:

— Мой отец был военным человеком. Он прошёл Афганистан. Бывало так, что он часто срывался. Я, в отношении своего сына постарался совсем этого избежать. Мы же хотели, чтобы в будущем он стал гинекологом, однако он всё-таки стал актёром. Отчасти, я являюсь для него примером.

Татьяна Беляева поделилась ощущениями, которые испытывает, проходя мимо дома детства:

— Каждый раз, когда я прохожу мимо своего дома, я фотографирую его, как будто что-то должно измениться за эти годы. Вспоминаю, как я ходила маленькая мимо домов и магазинов. Это является моим местом силы.

Для Дины Мищенко зрители подготовили вопрос о том, что на её взгляд в жизни слишком переоценивают:

— Значение людского мнения слишком преувеличено. Нужно жить своим умом, своими мыслями, выстраивать свою линию поведения и иметь собственный стержень.

Также актриса прочитала стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной».

Надежда Леонова поделилась радостью от встречи с учениками. Они поблагодарили её за то, что она научила их чувствовать, слышать и управлять эмоциями. Ученики рассказали, что у актрисы сильная энергетика. Надежда дала советы для ее приобретения:

— На энергетику влияют множество факторов, что-то даётся от рождения, что-то приобретается. Я думаю, что очень многое приходит от общения, ищите свою среду, общайтесь с людьми, которые лучше и талантливее вас, тогда набор энергии будет происходить гораздо качественнее.

В завершении вечера Роман Слатвинский исполнил несколько авторских песен.

Никита ХАРСЕЕВ

0 комментариев