18 Апреля, Четверг, 20:26, Воронеж

«Идём в театр!»: подборка лучших творческих коллективов города

27 марта отмечают Всемирный день театра. В последнее время театральные постановки становятся все востребованнее среди молодежи. В этом материале корреспондент портала «P.S — 5 сов» предлагает обзор на театры и творческие коллективы, постановки которых могут быть интересны студентам города и области.


Молодежный музыкально-пластический театр

Этому проекту около 3-х лет, его руководителем является Анна Конивец. Это единственный в Воронеже театр, в репертуаре которого – спектакли в жанрах мюзикл и рок-опера. Выступают здесь непрофессиональные вокалисты и танцоры до 35 лет.

Средняя стоимость билета составляет 200 рублей.
Адрес: Никитинская улица, 1, Воронеж.



Театр «Неформат»

Здесь играют и пробуют себя не только профессиональные актеры и режиссеры, но и любители. Им предоставляется возможность провести творческий эксперимент постановках, амплуа, трактовках уже известного всем сценария. Здесь проходят постановки для всех возрастов и предпочтений.

– Наши зрители – это люди, которые любят театральные эксперименты, лёгкие комедии, глубокие, но понятные темы, без пафоса.

Неформат создан по инициативе молодых актеров под началом Антона Тимофеева.

Средняя стоимость билета составляет 450 рублей.
Адрес: ул. Дзержинского, 5А, Воронеж.



Театр «Кот»

Пьесы, которые ориентированы не только на опытных зрителей, но и на тех, кто впервые в театре, проходят здесь – в «Коте». В труппу (коллектив актёров театра} входит 20 актеров – не каждый из них имеет актерское образование, но все справляются. Здесь нет разделения на профессионалов «по дипломному признаку». Среди зрителей преобладает молодежь, хотя приходят и люди постарше. Ко дню театра нас спектаклях «Кота» действует скидка в 20% на покупку билетов на их представления.

Стоимость билета варьируется от 600 до 800 рублей в зависимости от даты и времени.
Адрес: Труда пр., 39, Воронеж



Некукольный театр

Этот театр для тех, кто устал от заранее спланированных сценариев – здесь артисты создают шоу на ходу вместе со зрителями. Выступления проходят в кинозале «Иллюзион» в формате «длинной формы» (создания актерами сцен в форме импровизации на протяжении 30-60 минут) и интерактива с залом.

Средняя стоимость билета – 300 рублей.
Адрес: К-р «Иллюзион», ул. Володарского, 37А; Театральный центр «Никитинский», Никитинская, 1, Воронеж.



САХАR

Если есть желание и возможность посетить Рамонь, то стоит обратить внимание на театральный центр САХАR, который был создан Георгием Яковлевым – артистом Воронежского Камерного театра. Название напрямую связано с Рамонским районным центром культуры и досуга, который местные называют клубом «Сахарников», а на гербе района изображен сахар. Выбор названия можно назвать данью уважения Георгия к своей малой родине – Рамони.

Сейчас в актерском составе САХАR`а 15 человек – в постановках принимают участие и любители, и профессионалы. У театрального центра существуют также проекты, в которых каждый может принять участие – например, вышеупомянутая театральная мастерская, клуб для любителей театра и кино.

Стоимость: 500 рублей за билет.
Адрес: улица Мосина, 9, Рамонь.



Конечно, чтобы полностью прочувствовать каждый театр, его нужно посетить самому. В тексте упомянуты далеко не все, поэтому ограничиваться только этими театрами не стоит.

Полина ГУСЕВА,
Дарья СТЕПАНОВА
Фото взяты из личных архивов театров

0 комментариев