26 Апреля, Пятница, 14:17, Воронеж

На "Рокштадте" создадут музыкальную карту России

Попасть на нее могут и воронежские музыканты.

В Великобритании давно существует музыкальная карта, где в каждом графстве отмечены исполнители, которые там живут, и стили, в которых они играют. Когда-то компания «Яндекс» делала карту музыкальных предпочтений россиян, но это другое. Организаторы решили создать именно британский вариант карты, чтобы люди знали, где и какие исполнители живут и работают.

«Все это очень наглядно демонстрирует состояние музыкальной индустрии в нашей стране», – рассказал документалист и обозреватель Борис БАРАБАНОВ.

Полноценный сайт карты появится к концу 2022 года, однако музыканты смогут рассказать о своем творчестве уже на «Рокштадте».

Любой музыкант или группа могут прислать организаторам, например, в социальной сети Facebook видеоролик с приветствием фестивалю и небольшим рассказом о том, что они играют и где находятся. Также необходимо прислать ссылку на видеозапись своих произведений, а еще лучше, чтобы видео уже были в соцсетях. Полноценные клипы не требуются, достаточно будет записи выступления или репетиции. Часть роликов будет показана уже на этом фестивале. Попасть туда могут и воронежские музыканты.

В Кронштадте уже состоялся стриминговый фестиваль «Рокштадт», приуроченный к 40-летию Ленинградского рок-клуба. Мероприятие проводилось в гибридном формате с живыми концертами, которые транслируются в группе этого события в социальной сети «ВКонтакте».На сцену вышли как легендарные музыкальные коллективы, например, «АукцЫон» и Tequilazzz, так и начинающие группы «Радар» и ZOLOTO.

Софья МАНКОВА

0 комментариев