28 Марта, Четверг, 17:04, Воронеж

Концерты, поэтическая встреча и книжная ярмарка. Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Прогнозируют морозные выходные? Это совсем не значит, что вам с друзьями придётся по отдельности кутаться в пледы. Чем можно заняться на выходных, рассказывает корреспондент «P.S. — пять сов».


ПЯТНИЦА, 16 НОЯБРЯ

Музыкальный вечерочек

Если вы любитель локальной сцены и не знаете, чем себя занять в вечер пятницы, отправляйтесь в арт-паб ТКАЧИ. Нет-нет, пить там совсем не обязательно! А вот прийти и послушать кавера группы «The WeWills», действительно, стоит. Группа исполняет музыку времен холодной войны и эпохи разоружения — «New Wave», семидесятнический паб-рок, ирландский фолк, фолк-панк и песни советских лет. Приходи и поддержи локальную сцену.

Место: Кирова, 5
Время: 20:00



Есть чему поучиться

А для людей бизнеса эта пятница уж точно бесполезно не пройдёт, потому что на протяжении всего дня в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» будет проходить крупнейший в Черноземье форум предпринимателей. В течение дня в 12 залах параллельно будут работать 23 секции – рекордное для форума количество интенсивов, семинаров и мастер-классов, на которых участникам расскажут об антикризисном менеджменте и цифровизации. Ты молодой предприниматель? Значит тебе туда!

Место: Expo Event-Hall Сити-парка «Град»
Время: с 9.00 до 19.00

Хищные бобры зовут за собой

Недопонимание с группой? Надоела учёба? Хочется пострелять? В ночь с 16 на 17 ноября ССК ВГУ «Хищные бобры» приглашают всех желающих на самое масштабное межвузовское мероприятие этого семестра – ночной турнир по лазертагу «Светобитва», в котором впервые примут участие представители других вузов и организаций!

Место: ВГУ
Время: 21-00 -04.00

СУББОТА, 17 НОЯБРЯ

Познай себя и мир вокруг


Саморазвитие – естественная потребность каждого человека. А самопознание – часть саморазвития. Для каждого, кто хочет познать мир и себя, в эту субботу организуется Фестиваль к Всемирному Дню философии под названием «Ночь философии».
Задача фестиваля – открыть для максимально возможного количества людей красоту философии как образа жизни. А любителей чая с печеньками там будут ждать их маленькие радости.

Место: ул. Кольцовская, д.58А, к.313
Время: 17.00 — 23.00



А может книжечек прикупить…?

Высокие цены в книжных магазинах снижают интерес общества к чтению. Поэтому для тех, кто любит читать, но не готов отдавать тысячи за книги Центр Социальных Инициатив проведёт в своих стенах свободную книжную ярмарку. Там книгоманы смогут оставить прочитанные ими книги и забрать в свою коллекцию другие, взамен принесённым.

Место: ул. Цюрупы, 34, этаж 3.
Время: с 14.00 до 17.00



«Влюблены» выпустили новый альбом

Ну, а если вы влюблены в группу «Влюблены», то вам определенно нужно оставить в своём ежедневнике отметочку, что на субботний вечер уже есть планы. Ведь группа презентует альбом «Лучший враг» и такое лучше услышать вживую.

Место: клуб «Нигилист»
Время: 20.00
Цена: 200 рублей



Для тех, кто любит потяжелее

А воронежские музыканты продолжают развиваться. И уже в эти выходные в рок-баре Diesel выступят две молодые группы – ОКОЛООКNА и My Soul To Take (MSTT). Смешение широкого спектра стилей – от поп-рока до альтернативы – и нетривиальные тексты находят отклик в сердцах слушателей самых разных возрастов. Поэтому возрастных ограничений на концерте не будет.

Место: рок-бар Diesel
Время: 20.00

Вперёд за покупками

Суббота выдаётся очень насыщенной на события, и все они будут только вечером. Но чем себя занять в течение дня? Можно посетить гаражную распродажу Trends For Friends и прикупить себе или друзьям что-нибудь интересное. Это может быть всё, что угодно – от футболок и джинс до фотоаппаратов и велосипедов. А может быть, ты и сам захочешь стать участником?

Место: Дом Моложёжи
Время: 12.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 НОЯБРЯ


Вечер поэзии от Ах Астаховой

Уже в это воскресенье любимая многими Ах Астахова приедет в Воронеж с презентацией своего первого музыкально-поэтического альбома «Путешествие вглубь себя» и проведёт творческую встречу со своими поклонниками в книжном магазине Амиталь на Пушкинской, где в неформальной обстановке любители поэзии смогут задать своему кумиру все интересующие вопросы.

Место: Амиталь На Пушкинской
Время: 16.00



Ближе к культуре

Уже 2 месяца в ВОХМ им. И.Н. Крамского работает выставка «Люди и вещи. К 100-летию ВГУ», посвященная 2-м юбилеям: 100-летию университета и 85-летию художественного музея им. Крамского. И вот, 18 ноября экспозиция завершится. За период экспонирования выставка получила самые высокие оценки и огромное количество восторженных отзывов, поэтому если у вас нет никаких планов на воскресенье, воспользуйтесь последним шансом посетить эту выставку.

Место: ВОХМ им. И.Н. Крамского
Цена: вход свободный

Прогулки с мольбертом

А если «Люди и вещи. К 100-летия ВГУ» вы уже посетили, то навыставке «Архитектурные прогулки» вы, наверняка, ещё не успели побывать. На экспозиции представлены городские зарисовки автора проекта Нелли Фроловой и зарисовки участников прогулок. А угадаете ли вы места, где были сделаны эти зарисовки?

Место: Дом Актёра
Цена: вход свободный



Шахноза ШОХРАТДЖАНОВА
Фото Дарьи ШАПОШНИКОВОЙ и из официальных групп событий во Вконтакте

0 комментариев