29 Апреля, Понедельник, 05:53, Воронеж

Мафия, перестрелки, коррупция. Обзор культурных выходных от «P.S. — 5 cов» с детективным уклоном

Поистине детективный уикенд ожидает воронежцев с 10 по 12 ноября. В финале будет комедийное шоу, которое поможет разрядить обстановку и зарядить позитивом пришедших. Портал «P.S. — 5 cов» собрал лучшие способы провести грядущие выходные в традиционном обзоре.


Куда сходить


Пятница, 10 ноября


Игры разума

«Игры разума» — это игры интеллектуального характера, которые подойдут каждому. Игрокам задают вопросы, ответы на которые должны быть найдены в рамках отведенного времени. Отличительной особенностью является возможность вывести ответ логически, даже если Вы его не знали, что придает «Играм разума» дополнительный интерес. Принять участие в интеллектуальном состязании можно лично или в составе команды.



Место: Антикафе «Комнатный дракон», Кольцовская, 17
Время: 19:00
Цена: 300 рублей за одну игру и безлимитный доступ к чаю, кофе и печенью. Требуется предварительная регистрация

Мафия в «Городе ангелов»

Антикафе «Город ангелов» предоставит все необходимое, чтобы каждый желающий смог насладиться культовой игрой «Мафия». Можно прийти одному или с друзьями и испытать себя в роли психолога, «прочитать» других игроков и не дать им «прочитать» себя. Вкупе со своеобразным дизайном антикафе впечатления от игры только приумножатся.



Место: Ул. Никитинская, 23
Время: 19:00
Цена: Взнос 250 рублей, предварительная регистрация по телефону 8-958-509-93-39, безлимит на чай и печеньки

Ночной турнир ВГУ по лазертагу «Светобитва»

Поиграли в «Мафию», теперь можно взяться за «стволы» и устроить настоящий экшен в главном университете города. Соберите команду вместе со своими друзьями и покажите, на что вы способны на поле лазерного боя. Сообразительность, умение быстро принимать решения, правильно анализировать обстановку, выносливость, ну и, конечно же, умение держать оружие — вот ключевые навыки, которые потребуются пятничной ночью.



Место: Университетская площадь, 1, ВГУ
Время: 21:00
Цена: Бесплатно, нужна предварительная регистрация

Суббота, 11 ноября


Digital для всех

DGTL.VOL2 — это однодневные бесплатные лекции от креативного агентства «Red Collar». Их предназначение — научить пришедших создавать по-настоящему качественный и, что немаловажно, красивый цифровой продукт. В ходе лекций будут освещены вопросы организации работы и поиска вдохновения, удержания своего проекта «на плаву» и его развития. Лекторы также расскажут о цифровых специальностях, которые смогут освоить гуманитарии, и о первых шагах в дизайнерской деятельности.



Место: Университетская площадь, 1, ВГУ, актовый зал
Время: 13:00
Цена: Бесплатно, нужна предварительная регистрация

Чисто английская беседа

Английский разговорный клуб «Седьмое облако» приглашает всех желающих на встречу с англоговорящими гостями из разных уголков планеты. Цель состоит в том, чтобы погрузить пришедших в языковую среду для более тщательного изучения английского. Вы узнаете о традициях и обычаях людей в разных странах, приобретете новых друзей и, конечно же, повысите свой уровень разговорного английского языка. Помимо приглашенных иностранцев на встрече будут присутствовать педагоги со стажем работы не менее 15 лет.



Место: Набережная авиастроителей, 22
Время: 16:00
Цена: Бесплатно, нужна предварительная регистрация

Мафия в «Желтом носороге»

Ну что, успеете отойти от прошлой игры в «Городе Ангелов» и будете не против это повторить? Без проблем! Тайм-кофейня «Желтый носорог» организует игру в ту самую «Мафию», которая всем так нравится. Будите в себе психолога снова и запускайте «режим Шерлока», сражения на ночных улицах продолжаются. Если вы никогда не играли в «Мафию» и на пятничную игру не ходили, то ведущие перед началом введут вас в курс дела.



Место: Ул. Дзержинского, тайм-кофейня «Желтый носорог»
Время: 19:00
Цена: Тариф чайный — 300 рублей (чай, печенья без ограничений)
Тариф кофейный — 400 рублей (кофе, чай, печенья без ограничений)

Воскресенье, 12 ноября


Ударим лекцией по коррупции

Проект «Открытое пространство» и школа эффективных коммуникаций «Репное» представляют новую лекцию, которую проведет основатель и заведующая Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ), учредитель Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Transparency International — Россия» Елена Анатольевна Панфилова. Темой станет: «Коррупция в России — пределы возможного». Если вы интересуетесь отечественной политикой и переживете за ее чистоту, то это событие точно для вас — не пропустите.



Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж»
Время: 14:45
Цена: Бесплатно, требуется предварительная регистрация

Большой Stand-Up

Стоит ли объяснять, что это? Вряд ли. «Лучшее комедийное шоу города» состоится уже в это воскресенье. Организаторы дадут возможность завершить этот уикенд с юмором, чтобы серые будни не казались такими уж серыми, а вы были наполнены позитивом и неизгладимыми впечатления вплоть до следующих выходных!



Ограничение 18+
Место: Книжный клуб Петровский, ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж»
Время: 19:00
Цена: 300 рублей, места нужно бронировать у администратора

Что посмотреть


«Убийство в Восточном экспрессе»
Режиссер: Кеннет Брана

Морально подготовиться к игре в «Мафию» поможет новая картина в детективном жанре. Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает о тринадцати пассажирах поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.



Никита КАЛИН
Фото из официальных групп и с сайтов организаторов событий

0 комментариев