20 Апреля, Суббота, 02:40, Воронеж

Игры разума и рождественские пряники. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Танцы с Егором Кридом, интеллектуальные игры, роспись рождественских пряников, знакомство со столичными архитекторами и многое другое. О приятных и полезных развлечениях, которые смог разыскать для своих читателей студенческий портал «P.S. — 5 сов», читайте дальше. 


Фестиваль интеллектуальных игр «Игры разума» 

Не любишь прозябать бесцельно дома? Надоела обыденность? Хочется поломать голову над сложными головоломками? Тогда отбрось усталость и отправляйся на фестиваль игр за хорошим настроением! Его обеспечат аниматоры, куча игр, мастер-классы, тренинги по английскому языку. Организаторы приготовили много призов даже для стеснительных, главное просто решиться провести свой выходной день в компании с развивающими играми.

Когда? 10 декабря 12.00-18.00.

Сколько? Вход бесплатный.

Где? Сити-парк Град.

Сольный концерт Егора Крида 



На своем «Самом Самом» первом концерте в Воронеже Егор Крид, певец, влюбивший в себя добрую половину женщин, решил представить своим поклонникам самые горячие хиты из дебютного альбома. В программе будет много танцев, живого света, музыки и, конечно же, полюбившихся песен.

Когда? 9 декабря в 19.00

Сколько? Билеты в продаже от 900 р.

Где? Концертный зал Event-Hall сити-парка «Град».

Выставка «Прикосновение к истории» 



Чтобы прикоснуться к истории, не надо далеко ходить и платить бешеные деньги. Достаточно пару часов посвятить изучению истории родного города. Это утверждение стало реальным благодаря акции «Музей в гостях у библиотеки» и Воронежскому областному краеведческому музею, который предоставил экспонаты. На выставке «Прикосновение к истории» можно будет потрогать копию посмертной маски Петра I, макет парусного корабля и многое другое.

Когда? Выставка работает с 10.00 до 18.00 до ноября 2017 г.

Сколько? Вход свободный.

Где? Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко.

Форум «Зодчество VRN» 



Девятый предъюбилейный форум стал грандиозным событием для профессионалов и любителей, связавших жизнь с архитектурой. Программа получилась очень насыщенной: лекции о развитии зодчества от известных архитекторов и дизайнеров, арт-программа, выставка известных воронежских фотографов, фудкорт. Значимое место на форуме занимает конкурсный смотр проектов от студентов (именно их работы составили большую часть) и архитекторов Черноземья. В этом году призовые места будут разыгрываться среди рекордного количества участников (всего их более 230). Актеры, студенты, поэты, художники, фотографы, архитекторы, лекторы, джазовые исполнители — форум смог собрать всех самых передовых людей Воронежа.

Когда? 9 декабря.

Сколько? Вход свободный, для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте форума.

Где? Воронежский концертный зал.

Новогодний мастер-класс «Роспись рождественских пряников» 



Все соцсети охватила пора выкладывания новогодних фотографий. Ну, а какая фотография состоится без рождественских пряников? И если ты все еще не освоил магическую технику их приготовления, то пора бежать в Just.

Список того, что можно забрать с мастер-класса:  
— знание об истории пряников; 
— умение самостоятельно создавать любые фигурки для выпекания без форм; 
— знания про нюансы работы с тестом, глазурью; 
— скидки от партнеров; 
— завтрак от ресторана Just (важный пункт!); 
— 2 готовых пряника и 3 домашних заготовки для закрепления материала.

Когда? 10 декабря 10.00-13.00

Сколько? 1200 р.

Где? Ресторан Just.

Кинофестиваль «Осень P.S.» 



Если кто-то не успел насладиться осенним дождем и шорохом опавшей листвы, то «Спартак» предоставляет уникальную возможность еще раз ощутить осеннее настроение. В программе кинофестиваля представлены 5 фильмов, которые вышли этой осенью, но не попали в прокат для широкой аудитории.

Когда? 8-14 декабря.

Сколько? От 200 р.

Где? Кинотеатр «Спартак».
 
Языковые занятия  



Если ты собираешься на новогодние каникулы съездить за границу, то пора продумать план, как наладить контакт с местным населением. В этом смогут помочь языковые курсы в неформальной обстановке с печеньем и согревающими напитками. На еженедельных встречах можно обсудить любую волнующую тему, обрести единомышленников, поиграть в игры и просто получить удовольствие от вечера.

Когда?
10 декабря в 12:00 — занятие по китайскому языку; 
11 декабря в 11:00 — занятие по испанскому языку; 
11 декабря в 13:00 — занятие по итальянскому языку.

Сколько?
Тариф чайный (чай, печенье в неограниченном количестве) — 300 рублей.  
Тариф кофейный — 400 руб (чай + кофе). 
Если языковой клуб проходит в формате Video club, то стоимость участия 350 рублей — «чайный тариф», 450 — «кофейный тариф».

Где? Тайм-кофейня «Желтый Носорог».

Ксения СУВОРОВА

0 комментариев