20 Апреля, Суббота, 10:44, Воронеж

Кристина ТАМБОВЦЕВА: «Решаем проблемы по мере их поступления»

Организатор проекта «Клоун на час», участник внутривузовских, городских и областных акций, участник ежегодной «Весенней недели добра» в 2019 и 2020 годах, волонтёр Победы, акции «Бессмертный полк», фестиваля «Русское лето», а также заместитель руководителя Социального комитета и руководитель пресс-службы Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.


- Я была очень любознательным ребёнком с желанием что-то организовывать. Задатки общественного деятеля начали проявляться еще в школе, помню, что в восьмом классе предложила и организовала поездку в «Веревочный городок», единственное, родительский комитет помог с трансфером, а всеми остальными организационными вопросами занималась сама.



О проекте «Клоун на час»

- Я организатор, так как этот проект развивается в университете уже почти 10 лет, и моя студенческая жизнь началась именно с «Клоуна на час», сейчас он вышел за рамки оказания помощи детям-сиротам, потому что в этот проект входит работа с фондом «Видеть сердцем», адресная помощь детским домам, работа с детьми-отказниками. Коллектив нашего социального комитета совместно с Фондом добра организовывают познавательные встречи для детей. В целом это очень яркий благотворительный проект по оказанию помощи. Идея создания и реализация проекта проста — этим детям так же, как и всем, хочется любви, внимания и заботы. Они не виноваты, что оказались в трудной жизненной ситуации, поэтому мы не устанем благодарить всех, кто принимает участие в данном проекте.
 
«Мое главное увлечение – организационная работа»
— Раньше я рисовала, а сейчас моим главным увлечением является организация работы студенческого спортивного клуба «Орлы Правосудия». Я работаю специалистом отдела организации воспитательной работы и по совместительству являюсь руководителем ранее упомянутого клуба. С 2018 года наше спортивное общество является активным участником таких проектов, как: «От студзачета к знаку отличия ГТО», спортивно-массового молодёжного проекта «Чемпионат АССК России». Спортсмены филиала участвуют во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест», где показывают грандиозные результаты. С 2020 года ССК «Орлы Правосудия» принимает участие в образовательном проекте и конкурсе »АССКК.pro", а новым направлением деятельности клуба в 2021 году стало участие в проекте «Битва болельщиков АССК России». Также с января 2021 года у нас образована команда по киберспорту «RGUP SQUADRON», студенты принимают участие во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге от Федерации компьютерного спорта России и участвуют в киберспортивных турнирах от АССК России. Нашей главной целью является пропаганда оздоровительно-физкультурной деятельности, повышение престижа спортивной деятельности, формирование социально-активной молодежи.



Об участии в «Молодежном лидере 2021»

— Я хотела попробовать что-то новое и показать на своём примере, что нет ничего сложного, было бы желание. Сначала я думала, что будет трудно в интернет-голосовании, но после колоссальной поддержки студентов, коллег и руководства, я поняла, что ничего трудного нет, хочу подчеркнуть, что мы не использовали накрутку голосов и ребята до конца мониторили ситуацию, а за 20 минут до закрытия голосования я чувствовала себя акцией на бирже. Как написали мои студенты: «Кристина Александровна! Вы, безусловно, лучший молодёжный руководитель нашего университета, который развивает в каждом студенте всё самое лучшее, что в нём есть!».

Светлана КИРСАНОВА
Фото из личного архива Кристины ТАМБОВЦЕВОЙ

0 комментариев