19 Марта, Вторник, 07:26, Воронеж

Как известные бренды связаны с греческими богинями?

Вряд ли на земле есть человек, который не слышал о таких всемирно известных брендах, как Nike, Dove и Pandora. Однако известно ли потребителям этих товаров об истории их названия? Нет? Тогда давайте в этом разберемся.

NIKE

Имя Nike фирмой было выбрано в 1971 году, тогда компания Blue Ribbon Sports и была переименована в Nike, Inc. Название Nike предложил один из основателей корпорации Фил Найт, когда он находился в поиске имени, которое отражало бы их стремление к победе. Бренд был назван в честь греческой богини Ники, которая выступает как символ мужества и духа спортивной конкуренции.

Ника часто изображается как крылатая богиня, которая держит в руках венок, символизирующий победу. Ее крылья олицетворяют скорость и легкость, что связывает Nike с идеей бега и спорта.

Но создатели бренда Nike использовали ее имя и изображение не только, чтобы связать свою продукцию с победой и конкуренцией, но и чтобы бренд Nike ассоциировался с элегантностью и классикой.

Сегодня бренд известен во всем мире как один из ведущих производителей спортивной одежды и обуви. Компания каждый раз усложняет свои продукты с появлением новых технологий и материалов, которые позволяют людям получать самые лучшие результаты в спорте. А название Nike, взятое в честь греческой богини победы, помогает выразить суть успеха в спорте и подтвердить продуктивный и динамичный характер компании.

DOVE


Бренд Dove тоже был назван в честь греческой богини, только Афродиты — любви, красоты и плодородия. Ее имя отражает ценности, которые бренд хочет передавать своим потребителям — красоту, заботу, достоинство каждого человека и заботу о самом себе и близких.

Афродита была одной из известнейших богинь древнегреческой мифологии. Ее имя происходит от древнегреческого слова «афрос» – «пена». По легенде, когда зародилась Афродита, она появилась из морской пены, сформированной после зарождения души Урана – Бога неба.

Выбор имени Dove для бренда был результатом тщательных исследований, которые проводились среди пользователей продукции. Команда хотела, чтобы их имя ассоциировалось с красотой, заботой о коже и было ориентировано на женщин. Изображение голубя, как символа мира и нежности также звучало привлекательно. Именно поэтому они остановились на этом варианте.

На данный момент бренд Dove продолжает свою миссию содействовать красоте и здоровью человека, используя формулы, разработанные на основе последних научных исследований. Компания предлагает широкий ассортимент продуктов по уходу за кожей: дезодоранты, гели для душа, кремы, которые помогают сохранить здоровье, красоту и гладкость.

PANDORA


Имя Pandora происходит от греческого слова «pan» — «все» и «doron» — «дар». В древнегреческой мифологии Пандору считали первой женщиной на земле, созданной богами. Легенда гласит, что боги дали Пандоре коробку, которую ей не следовало открывать. Но, не удержавшись, она вскрыла коробку и выпустила на свободу все зло мира – болезни, страдания, злобу. В конце концов, единственная вещь, которую она не выпустила, была надежда.

Эта легенда стала вдохновением для создания бренда Pandora, который основал в 1982 году датский дизайнер Пер Энвальд вместе со своей женой. Они начали свое производство коллекционной ювелирной продукции в подвале своего дома. Вначале продавали только коллекции из серебра, но впоследствии начали выпускать продукцию из золота и других драгоценных металлов. Все украшения изготавливались вручную и имели индивидуальный стиль. Идея бренда заключается в том, чтобы создавать уникальные украшения, которые выражают индивидуальность и стиль каждого человека. Значимость имени Pandora заключается в идее преподносить дары своим клиентам.

В настоящее время бренд «Pandora» является одним из самых крупных и популярных производителей украшений в мире. Каждое изделие представляет собой уникальное произведение искусства, которое обогащает коллекцию пользователя и дарит ему дополнительную уверенность и неповторимый стиль.

Дарья НАРОЛЬСКАЯ
Фото автора

0 комментариев