19 Апреля, Пятница, 06:45, Воронеж

Цветов ждут (почти) все

Вот и настал международный женский день, отмечаемый ежегодно 8-го марта. В этот праздник корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у состоящих в отношениях людей в возрасте от 18 до 24 лет, какие подарки хотят получить девушки и чем парни порадуют своих возлюбленных.


Главное — внимание. Но иногда нужно нечто большее


Елена:
— Считаю, что лучший подарок для девушки — это внимание. Поэтому я бы хотела, чтобы мой молодой человек подарил мне сертификат на совместное времяпрепровождение. Например, лепку из глины; катание на лошадях, когда погода будет подходящей; свидание на крыше; что-то экстремальное вроде катания на квадроциклах. Хочется побыть вдали от всего мира, чтобы не было лишних людей.

Кристина:
— На 8-е марта я бы обязательно хотела получить цветы, без них никуда. Помимо этого хотела бы получить украшения: серёжки, колечки. Так как мужчины не понимают намëков, я сразу написала своему парню список желаемых подарков и прикрепила ссылки на них, чтобы уж точно получить то, что мне хочется. Туда входят различные крема, вкусняшки, бижутерия. Много всего, чтобы было из чего выбрать. Очень удобно составлять такие списки!

Валерия:
— Хотела бы что-то локальное, относящееся к конкретному человеку или нашим с парнем общим интересам, может быть, даже шуткам. Ну и банально цветочки, любимые духи. Настольные игры — также хороший подарок.

Всего в опросе приняли участие десять девушек. Из них семь выделили цветы, две обозначили важность проявления внимания, две выразили желание совместного времяпрепровождения. Дважды были упомянуты украшения, парфюм, сладкое/«вкусняшки». Неоднократно говорили и о косметике. Единожды сказали о самодельных подарках, литературе, настольных играх.

Расстроить свою вторую половинку бывает несложно


Некоторые из героинь поведали и о том, каким вещам на 8-е марта они не были бы рады.

Таня:
— Есть парни, которые считают, что цветы — это подарок. Однако они могут выступать лишь дополнением. Ещё мягкие игрушки надоели.

Зарина:
— Точно не хочу цветы. Считаю такой подарок бесполезным.

Аня:
— Самое неприятное что я получала на 8-е марта — равнодушие со словами «ну у меня же не куча денег подарки дарить» или «ну я же не могу всякие доставки заказывать», когда я в жизни не просила материальных дорогих подарков или что-то в этом роде. Всë, что мне было нужно, — это внимание. Можно найти тысячу способов порадовать любимого человека на расстоянии даже без кучи денег. Важно лишь желание. Таким образом, плохих подарков для меня нет. Да и просто отсутствие подарка меня не расстроит. А вот его отсутствие с глупыми оправданиями со стороны парня — точно минус.

Ответ Зарины контрастирует с остальными. Она единственная, кто высказалась о цветах в качестве подарка решительно негативно. Однако есть повод полагать, что такое мнение у девушек встречается нечасто, поэтому большинству не стоит вносить цветы в чëрный список.

У парней трудностей не возникает


Нельзя обойти вниманием и то, что парни готовят в качестве подарков.

Максим:
— У моей девушки вскоре после 8-го марта день рождения, 12-го числа. Так что просто цветы. А вот на день рождения уже серьёзнее подарок.

Роман:
— Я довольно прост в отношениях, для меня главное — это взаимное внимание. Поэтому мы просто проведем день вместе, наслаждаясь друг другом и чревоугодием — а именно закажем огромный сет роллов и 4 литра Черноголовки. Довольно прозаично.

Юрий:
— Книгу Джеральда Брома «Крампус. Повелитель Йоля». Каждый раз, когда мы были в книжном, моя девушка останавливалась, чтобы хотя бы лицезреть её. Ясное дело, я должен был наконец прекратить её мучения.

Из пяти опрошенных бойфрендов трое упомянули цветы. Единожды фигурировали в ответах книга, хорошее настроение и совместное времяпровождение отдельным пунктом.

Егор АРДАШЕВ

0 комментариев