20 Апреля, Суббота, 06:07, Воронеж

Игра «P.S. – Пять сов». Что вы знаете о воронежском экоцентре «Собиратор»?

27 ноября воронежский экоцентр «Собиратор» отметит год с момента открытия. Сотрудники центра подготовили насыщенную праздничную программу. А на нашем портале вы можете пройти игру и узнать о достижениях воронежского экоцентра за прошедший год.


Программа Дня рождения «Собиратора»

13:00
Фуршет-дегустация фермерских продуктов. «Собиратор» также будет угощать всех чаем, поэтому обязательно возьмите с собой из дома многоразовую кружку, ведь одноразовой посуды в экоцентре нет.

13:30
Подведение итогов работы экоцентра за год. Выступит руководитель «Собиратора» в Воронеже Анна Слепокурова.

14:00
Мастер-классы по росписи шопперов (тканевой сумки) и по созданию арома-масел.

15:00
Мастер-класс по созданию флорариума. Участники смогут создать специальную закрытую ёмкость, предназначенную для содержания и разведения растений, которую изготовят из стекла или других прозрачных материалов. Одновременно будет проходить мастер-класс от Никитинской библиотеки по созданию авторских открыток.

16:00
Художник Павел Брат выступит с лекцией «Культурная переработка смыслов», раскрывающей философию Бориса Гройса и его теорию «экономика культуры». Спикер будет говорить простым языком о сложных процессах в культуре.

17:00
Викторина с розыгрышем призов.

17:30
Перед гостями выступит Воронежская группа «МаМа Ч0ЛЛИ» со своими задорными музыкальными номерами. Вместе с группой выступят скрипач Антон Жолондзь и саксофонист Вардан Нерсисян.

18:30
Еще одна викторина с розыгрышем призов.

18:30
Презентация успехов «Собиратора» за год. Гости услышать речь «Что дальше?» руководителя Экоцентра Анна Слепокурова.

19:00
Воронежский академический уличный театр «ВАУ театр» представит свой эко-спектакль «Одна тысяча тонн под водой». По некоторой статистике в океан ежегодно попадает 8,8 миллионов тонн мусора. Это значит, что за час спектакля будет выброшено еще тысяча тонн. «История человека, потерянного в океане, превращается в историю человека, потерянного в груде мусора».

19:50-20:20
Вечер завершится выступлением техно-джаз группы «theДУСТ». Особенность коллектива в сочетании ударных и духовых музыкальных инструментов. Группа готовит экспериментальное электронное звучание. Готовьтесь зажигать на танцполе.

Праздник пройдёт по адресу Кирова, 5. Вход — свободный. На мастер-классы необходимо предварительно записаться в сообщениях группы, так как количество мест ограничено.

Виктория КОРАБЛЁВА
Фото автора

0 комментариев