25 Апреля, Четверг, 15:39, Воронеж

776 слов прекрасным мамам

Моя мама самая добрая. Ее улыбка лечит любые раны, ведь это мама. Её руки смахнут самые горькие слезы, ведь это мама. Её глаза найдут меня везде, ведь это мама.


Мама нежно улыбается, встречая соседского кота, кормит его с рук и гладит лоснящуюся шерсть. Увядшие букеты она не выбрасывает: аккуратно срезает стебли и выращивает новые цветы в красивых горшках. Семейные альбомы для неё что-то бесконечно ценное и вечное: она нежно водит пальцами по старым фотографиям и перекладывает их в новом порядке. Никогда не смотрит их одна: приглашает к просмотру каждого и всегда рассказывает добрые истории прошедших лет. Когда она готовит большой ужин, то надевает красивый коричневый фартук с красно-жёлтыми цветами. Такие тона идут заботливым мамам. Её силуэт уютный и мягкий. На ней этот фартук смотрится изумительно. Единственный человек в нашем доме, кому подходит эта вещь. Когда она засыпает, чёлка укрывает её лицо, а сон подпускает к ней время. Расслабленная и беззащитная, она выглядит, как уставший ребёнок. Особенно, когда подкладывает под голову сложенные ладошки. Хочется коснуться мягких рук и крепко-крепко прижать к себе. И не отпускать.

А какая ваша мама?

Алексей Шаршак:

— «Моя мама самая...» Здесь можно подобрать бесконечно много положительных и добрых слов.
Безусловно, каждый напишет, что его мама самая лучшая, добрая, красивая… И будет по-своему прав. Но как же быть с возникающим в таком случае парадоксом: если человек считает, что его мама самая лучшая, то как же тогда остальные матери, которые также очень дороги для своих сыновей и дочерей? Я безумно благодарен своей маме, бабушке, дедушке и крёстной маме за то, что не просто меня вырастили, но и заложили во мне честность и справедливость, которые хоть и делают жизнь сложнее, но позволяют жить с чистой совестью. Поэтому могу с уверенностью сказать одно: «Для меня моя мама самая важная, дорогая и любимая».

Маму Алексея зовут Алла Шаршак, и она работает провизором.

Женя Сопочкина:

— Моя мама самая справедливая. Потому что всю жизнь мама даёт мне право выбора, право принимать решения самостоятельно, и всегда уважает мой выбор. Я считаю, что это справедливо по отношению к ребёнку.

Маму Жени зовут Анна. Работает в отделе управления персоналом.

Катерина Шамаева:

— Моя мама самая сильная. До 15 лет я думала, что она не умеет плакать. В один день я увидела на ее лице слезы и поняла, что ошибалась. Мама сильна даже в тех ситуациях, где любой с железобетонными нервами сломается. При этом она сохраняет мягкость и дарит ее мне и сестрам. Я счастлива называть ее «своей».

Мама Кати зовут Татьяна Шамаева. Она специалист по массажу.

Маша Крайнева:

— Моя мама самая заботливая. Нет ничего вкуснее маминой пюрешки с котлетками, нет ничего теплее маминых объятий, нет ничего ласковей маминых рук!

Маму Маши зовут Ольга Крайнева. Она индивидуальный предприниматель.

Наталья Минькина:

— Моя мама самая спокойная, потому что трех бездельников в доме не так-то просто выдержать. Она всегда знает, что делать в любой ситуации и никогда не паникует

Маму Наташи зовут Екатерина Минькина. Она работает оценщиком на аптечных складах.

Ирина Дмитриева:

— Моя мама самая жизнерадостная. Потому что любую проблему она встречает с улыбкой, любит шутить и всем, кто с ней общается, поднимает настроение.

Маму Иры зовут Лариса Дмитриева. Она работает инженером.

Марина Федулова:

— Моя мама самая нежная, потому что всегда поймет, поддержит в любом начинании и всегда скажет, какая я красивая, даже если я ужасно выгляжу. Еще она всегда смеется со мной над чем-нибудь и каждый день желает мне спокойной ночи и доброго утра.

Маму Марины зовут Валентина Федулова. Она социальный работник.

Лиза Шкирандо:

— Моя мама самая понимающая и мудрая, потому что она всегда выслушает и поддержит советом.

Маму Лизы зовут Елена Шкирандо. Она работает диспетчером.

Злата Сыркова:

— Моя мама самая лучшая, потому что она меня поддерживает, вкусно готовит и с ней интересно разговаривать.

Маму Златы зовут Любовь Сыркова. Она фотограф и почтовый работник.

Алена Сушкова:

— Моя мама самая любящая и нежная. Она всегда гладит мои волосы, когда я лежу у нее на коленях. Она звонит мне каждый вечер, чтобы мы поговорили ни о чем, готовит мою любимую еду, даже если ее ем только я. А еще она часто вспоминает моменты из моего детства и верит в мое будущее.

Маму Алены зовут Татьяна Сушкова. Она работает на сахарном заводе.

Евгения Автаева:

— Моя мама самая лучшая, она никогда не предаст, поможет в трудную минуту жизни, первая придёт на помощь. Мама для меня — это первый друг с детства. И просто я ее люблю.

Маму Жени зовут Елена Автаева. Она помощник врача эпидемиолога.

Елизавета Лемешко:

— Моя мама самая энергичная. Она ведёт здоровый образ жизни, правильно питается и активно занимается спортом.

Маму Лизы зовут Татьяна Лемешко. Она индивидуальный предприниматель.

Дамир Дасаев:

— Моя мама самая невероятная. Она к любой задаче найдет нестандартный подход и решит любую ситуацию.

Маму Дамира зовут Эльвира Дасаева. Она индивидуальный предприниматель.

Елена Грицай:

— Моя мама самая красивая. В свои 40 с хвостиком она следит за собой и выглядит прекрасно. Многие думают, что она моя старшая сестра. Моя мама самая добрая и заботливая. За все время мы с ней не ругались. Она всегда ласково будила нас с братом в школу, и пока мы лениво вставали, готовила нам вкусный завтрак. Я скучаю по ней и жду встречи.

Маму Лены зовут Татьяна Грицай. Она работает продавцом.

Антон Кипкалов:

— Моя мама самая продвинутая и современная мама на свете. Она пишет фанфики (авторские рассказы. – прим. автора) про BTS (корейская поп группа. – прим. автора), слушает K-POP, увлекается дорамами (азиатские сериалы. – прим. автора) и играет в крутые игры. Она знает о моём увлечении косплеем (перевоплощение в различные роли путем переодевания в соответствующие костюмы. – прим. автора) поддерживает меня в моих начинаниях. Мы обсуждаем разные современные тренды и весело проводим время вместе. И это здорово!

Маму Антона зовут Мария Кипкалова. Она учительница начальной классов.

Аннико Твилдиани:

— Моя мама — мое вдохновение. Она дает мне понять, что нет ничего невозможного.

Мама Аннико Татьяна Твилдиани. Она врач сурдолог.

С праздником, дорогие Мамы!

Анастасия МИНКИНА
Фото сделано на Canva

0 комментариев