29 Марта, Пятница, 13:57, Воронеж

Как студенты "Майские" проводили...

Недавно прошли майские праздники. 10 дней. Каникулы. Каждому студенту они запомнились. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал несколько историй, которые произошли со студентами ВГУ. Интересно? Тогда Вам к нам!


Виталий, студент 2 курса исторического факультета:

— История о том, как я необычно сходил в деревне на рыбалку. Проснулся где-то в 4 часа утра, чтобы успеть порыбачить до жары. Вышел я из дома и думаю: что-то рано пошел, темновато еще. Но все же решил продолжить свой путь.
На подходе к реке находился мостик. И я во всей амуниции промахнулся ногой мимо бревна и по пояс упал в воду. Выбирался минут пять. Вылез весь мокрый.Пошёл дальше. Подумал, что может еще случиться. К тому же уже светлело.
Когда добрался до пристани, то совсем вышел из себя. Лодка была на месте. Только дерево диаметром сантиметров двадцать лежало прямо на ней. В ней сидел спокойно, что нельзя сказать про меня, бобр и грыз это дерево. Увидев меня, моментально прыгнул в воду. Еще и окатил водой. Лодка была привязана за дерево. А он съел его. Еще и лодку мою потопил. Я был в недоумении. Часа 3 вытягивал.
— Дааа, природа встретила меня по-настоящему, — подумал про себя.

Дмитрий, студент 3 курса экономического факультета:

— 9 мая. Мы собрались большой компанией сходить в лес. Большая компания — это почти вся семья (где-то 15 человек). Приготовили 3 больших кастрюли, мясо для шашлыка, в общем, очень много разной еды и выпивки. Место мы нашли ещё за два дня до праздника. Очень красивая полянка. Все стороны прикрыты небольшими соснами.
День X (икс). После парада мы все пошли праздновать. Расстелили одеяло. Кто-то играл в футбол, кто-то волейбол, а кто-то в карты. Всем было весело.
Время есть. Шашлык уже был готов. Начали открывать вино и поняли, что забыли штопор. Тут начались советы, как правильно открывать вино. Первый блин — комом. Бутылка у нас разбилась. Случайно упала со стола, когда открывали ее.
Не расстроились. Есть же еще алкогольный напиток покрепче. Открываю крышку. А в горлышке стоит специальный шарик, который как будто застрял и не даёт наливать. Начали медленно откручивать эту защиту. Бутылка откололась.
В тот день у нас так и не получилось выпить. То треснет, то отколется. Это, наверное, был знак, что пить не нужно. Вот такой получился трезвый День Победы.

Андрей, студент 2 курса факультета журналистики:

— Решил на майских праздниках съездить в Крым. И вот уже на обратном пути из Крыма застрял на автостоянке дальнобойщиков под Ростовом-на-Дону.
Приехал туда к полуночи. Все дальнобойщики уже спали. На протяжении всей дороги знаки «остановка запрещена». Таким образом, ни проголосовать, никого-то из водителей “выцепить” до утра не удалось. Ночью на улице встретил какую-то женщину с немного глупым видом (была похожа на сумасшедшую). На соседней стоянке ходил какой-то дед-наркоман, таская за собой мусорный пакет, как Bones в клипе TakingOutTheTrash. Уехать я смог из этого ужаса только утром, с каким-то мужиком из Гудермеса, который заехал туда заправиться.

Ярослав, студент 2 курса факультета журналистики:

— История о том, как я доставал кота с дерева. Гуляю по городу. Заметил, что на ветке сидит и мяукает маленький котёнок. Ждёт помощи. Понял: без меня никак. Нужно спасать.
Залез на забор, который находился рядом с деревом. Надеялся, что дотянусь. Добрался до самого верха забора и упал. Тут стало непонятно, кого теперь нужно спать. Порвал футболку, вывихнул палец и порезал щеку об колючки. Но сдаться я не мог.
Поэтому я просто залез по дереву, как спецназовец, на высоту 4 метра, снял котика и отнёс хозяйке. Она поблагодарила меня и угостила чаем с конфетами. После это я уже забыл про свой палец и пошёл домой в хорошем настроении.

Автор текста Станислав ВОРОНКОВ

0 комментариев