25 Апреля, Четверг, 09:12, Воронеж

7 МАЯ – «Диктант Победы»

В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы в Воронеже пройдёт акция «Диктант Победы».


Проект «Историческая память» принадлежит партии «Единая Россия». Он рассчитан на людей разных возрастов и направлен на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание. Диктант будет состоять из двадцати тестовых заданий, которые посвящены датам, событиям, историческим личностям, плакатам военной эпохи и художественной литературе. Время написания диктанта 45 минут. Всем желающим доказать, что они знают историю ВОв, необходимо заполнить регистрационную форму

Для граждан, которые самостоятельно принимают участие в написании диктанта, организована единая площадка, которая находится в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина. Начало работы площадки и регистрации: 12:00 – 12:45. В режиме «онлайн» диктант можно будет написать 7 мая с 13:00 (по московскому времени).

Победителей определят на трёх уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте Диктанта.

Елена ГРИЦАЙ
фото из официальной группы ВКонтакте «Диктант Победы Подмосковье»

0 комментариев