16 Апреля, Вторник, 16:36, Воронеж

Как студенты ВГАСУ хотели сдать зачет и устроили в стенах вуза фитнес-клуб

Девушки худеют по двум веским причинам — к Новому году и к лету. И, если в первом случае все уже заедено, то во втором ты еще можешь спасти себя. Каждый понедельник в стенах ВГАСу проводятся самые душевные тренировки, организованные студентами университета. А вот что там вообще происходит — в репортаже P.S — 5 сов.

Я просто хотела зачет...



Все началось как обычное задание для зачета. Чтобы дать своим студентам настоящие знания управления, а не только заученные из лекций правила и механизмы Половинкин Илья Сергеевич предложил своим студентам проектную деятельность. Каждый должен был придумать, расписать, а главное, воплотить в жизнь свои идеи.



«Мы долго пытались придумать тему проекта, потому что делать просто ради галочки не хотелось-, рассказывает одна из организаторов встреч Миронова Диана,-собрались нашей маленькой группой на обсуждение. Но в итоге, когда пришло время приступать к плану и сдавать его, мы поняли что обсудили все кроме задания. Тогда кому-то пришла идея, что скоро же лето и конечно сейчас начнется вечная весенняя горячка: Как похудеть? Как влезть в то прошлогоднее платье? И мы решили, что это хотя бы будет полезно.



Но тут мы столкнулись с одной проблемой...



Чтобы достичь своей цели девочкам пришлось пройти не через одно испытание.
— На бумаге все было хорошо,- вступает в беседу Наталья Шакина,- а вот в жизни оказалось не так радужно, как хотелось бы.
Девочкам пришлось очень долго искать помещение, договариваться тренерами. Ведь одним из критериев было сделать занятия доступными и интересными.
— В спортзал сходить может каждый, но главная сложность в нем это заставить себя встать,- говорят девочки,- а у нас это не только обычные упражнения, но и общение.
Пришлось перебрать не один вариант: в одном месте было дорого, в другое сложно добраться, а где-то неудобное время. В итоге обежав многие площадки и студии города, они вернулись в стены родного университета. И начались новые сложности! В самым последний момент пришлось искать нового тренера, — - Сейчас занятия ведет наша знакомая,- делится Диана- она в прошлом занималась разными видами спорта, пока ее знаний всем хватает»
Дальше нужно создали группу «Вконтакте», сначала на занятие ходило 5-10 человек, но спустя месяц все больше и больше людей проходят на такие еженедельные тренировки.
«Не знаю даже кого благодарить приближающееся лето или друзей, которые рассказывают о нашем проекте, — смеется Наташа.


Инсайд от зожников



— Я вообще не очень спортивный человек, на физкультуру хожу через раз, — рассказывает участница проекта Таня, — а тут каждую неделю как на праздник. Мы много смеемся на тренировках, поэтому время летит быстро. А после тренировок часто заходим куда-нибудь, посидеть, обсудить последние новости.

— Меня привела одногруппница, — рассказывает Диана, — я поначалу очень скептически относилась к этой затее. Но мне понравилось зажигательная музыка, понимающий тренер, ты спокойно можешь попросить сегодня сделать побольше упражнений на живот или ноги.

А ты все еще хомячишь?

Стася СЕРЕБРЯКОВА
Фото автора, pixabay.com

0 комментариев