28 Марта, Четверг, 12:04, Воронеж

Публикации

«Система вводилась в условиях стресса»

12 мая открылся «Штаб общественной поддержки» от Единой России. Штаб в Воронеже объединит всех тех, кто сегодня оказывает помощь фронту и семьям участников СВО, как считает секретарь реготделения «Единой России», Владимир Нетёсов.

Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, как всё ещё не объединённые добровольцы работают, и проследили тесную связь волонтёров и НКО. Почитать об этом можно здесь.

В ВГУ подвели итоги конкурсов «Жизнь в творческом полëте!» и FROG

В пятницу, 19 мая, на факультете журналистики ВГУ провели церемонию награждения участников конкурсов журналистов, рекламистов и пиарменов «Жизнь в творческом полëте!» и FROG, в рамках которых проверяли работы людей с нескольких регионов РФ. Многих студентов журфака ВГУ удостоили призовых мест в разных категориях и номинациях. Некоторые из них поделились с корреспондентом «P.S. — 5 сов» своими впечатлениях после оглашения результатов.

Приплыли: почему студенты ВГУ не ходят в бассейн ВГУ

Бассейн, который находится от журфака в минуте ходьбы, является темной лошадкой для студентов. Все знают, что он есть, но никто не знает, как там, кто в нем занимается и как туда попасть. Корреспонденты “P.S. — 5 сов” решили приоткрыть завесу тайны.

Студенты ВГУ опробовали себя в роли основателей собственной стартап команды

Уже месяц в Воронежском государственном университете работает проект «Тренинги предпринимательских компетенций», организованный с участием Минобрнауки РФ и Московского физико-технического университета. На очередном тренинге побывали корреспонденты «P.S. — 5 сов», дабы выяснить, как все-таки строится собственный бизнес.

Воронежский вуз стал обладателем собственного почтового штемпеля

Воронежский государственный лесотехнический университет и им. Г.Ф. Морозова стал первым воронежским вузом, в честь которого официально был создан художественный штемпель. На штемпеле изображен главный корпус и слоган университета «Растим будущее с 1930 года».

Руководитель кинотеатра «Спартак» прокомментировал ситуацию с кинопрокатом в Воронеже и в России

12 апреля в Воронежском Доме журналистов руководитель кинотеатра «Спартак» Михаил Носырев и киноблогер Анатолий Сушко ответили на вопросы журналистов о будущем российских кинотеатров после введения санкций.