29 Апреля, Понедельник, 18:42, Воронеж

Публикации

Владимир ЕМЕЛЬЯНОВ: «Важно быть лучшим в своем деле»

Корреспонденты портала «P.s – 5 сов» рассказывают о творческом лидере – студенте 4 курса и координаторе актива физического факультета ВГУ, занявшего первое место на фестивале «Студенческая Весна» в этом году.

Ксения Фролова сетям больше не доверяет

Студентку 1 курса магистратуры химического факультета ВГУ Ксению ФРОЛОВУ взломали в «Инстаграме». Причем сделали это злобным и весьма продуманным способом. Мошенники придумали страшную историю о том, что ее маму — Ирину ФРОЛОВУ – сбила машина и теперь она находится в больнице, в тяжелом состоянии.

Как я брала интервью у режиссера-постановщика Воронежской области

Корреспондент портала «P.s. – 5 сов», студентка факультета журналистики ВГУ рассказывает о своей первой творческой командировке в Россошь. Алена ЛОГУНОВА отправилась туда вместе с жюри театрального комплекса «Браво».

«Дыми правильно»: какие нормы для курящих студентов существуют в вузах Воронежа

Курение у вуза – явление, знакомое многим студентам нашего города. Учащиеся некоторых факультетов ВГУ курят прямо возле входа в учебное заведение. В других вузах – ВГАУ и ВГТУ это считается недопустимым. Каковы же правила курения для студентов и как их соблюдать? Корреспондент портала «P.s – 5 сов» нашел ответы на эти вопросы.

Молодежь – не в группе риска заражения ВИЧ

Актуальную для студентов информацию о ВИЧ-инфекции корреспонденту портала «P.s – 5 сов» предоставила учредитель Воронежского центра содействия профилактики социально значимых заболеваний АНО «Ты не один» — Наталья Коржова. Эта женщина столкнулась с ВИЧ-положительным результатом еще в студенческие годы, но смогла справиться с трудностями и научиться жить с этим диагнозом.


Студенческие столовые или коммерческие. Что лучше?

Питание в вузовских столовых стало непрактичным. Высокие цены на блюда, а их качество оставляет желать лучшего. Тем временем в коммерческом общепите – приятная атмосфера, горячая еда и приемлемые цены. Куда же идти студенту?

Лектор «Субботнего университета» поделился авторским взглядом на культуру античности

24 апреля в главном корпусе ВГУ на лекции «Субботнего университета» студенты узнали о том, каким был человек в культуре Древнего Востока и Античной Греции. Спикер лекции погрузил слушателей в прошлое и рассказал об истоках мировой культуры. Лекцию провел доктор исторических наук Николай ПИСАРЕВСКИЙ.

Участники «ВузЭкоФеста-2021» в ВГТУ дали вещам новую жизнь

23 апреля в главном корпусе ВГТУ студенты создали новый дизайн своей старой одежды. Они творили в арт-мастерской международного фестиваля «ВузЭкоФест-2021». В нашем городе он проходит в ВГТУ с 19 по 30 апреля. В его рамках студенты Воронежа могут узнать о «Технологиях в экологии» и научиться идеям помощи природе.

Воронежские студенты изучат финансы в образовательной игре

В конце апреля в ВГТУ проходит студенческая игра. В ходе нее учащиеся любых вузов могут проверить свои знания в сфере финансовых услуг. Игра проводится с 17 по 28 апреля и больше всего подходит для будущих специалистов технических направлений.